Энтеросан как средство лечения заболеваний ЖКТ

Аватар пользователя Маша
Энтеросан

Энтеросан относят к гастроэнтерологическому средству, обладающему специфическим действием и использующемуся в терапии заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом.

Пищеварительное ферментное средство Энтеросан воздействует на микрофлору ЖКТ комплексно. Оно оказывает бактериостатическое влияние на грамположительные микроорганизмы, уменьшая процессы брожения и гниения. Энтеросан помогает расщеплять и всасывать жиры в кишечнике, проводит адсорбцию микроорганизмов и их токсинов, солей тяжелых металлов. Кроме того, среди его свойств отмечено повышение защитной функции слизистой оболочки кишечника. Обладая ферментными свойствами,  Энтеросан восстанавливает функцию всасывания.

Препарат содержит липопротеины, желчные и нуклеиновые кислоты.

Энтеросан. Показания

- гастрит
- колит
- энтерит
- панкреатит
- дисбактериоз
- диспепсия

Препарат Энтеросан выпускают в виде желатиновых капсул, содержащих субстанцию препарата в порошкообразном состоянии, который получен из слизистой оболочки и покровного слоя мышечного отдела желудка птиц. Энтеросан в короткие сроки эффективно снимает клинические проявления заболеваний ЖКТ, производит детоксикацию, дегидратацию и нормализацию пищеварения. У средства относительно высокая степень биодоступности. Оно не раздражает слизистую оболочку желудка и не повреждает её.

В качестве противопоказания к применению Энтеросана может быть только повышенная чувствительность к нему.

Среди побочных действий отмечены возможные аллергические реакции.

Хоть взаимодействия с другими лекарственными препаратами не замечено, нужно учитывать, что при приёме двух и более препаратов они могут ослаблять либо усиливать друг друга. Это значит, что человек либо не получит ожидаемого результата, либо рискует получить передозировку и даже отравиться.

Смотрите также