Салипод

Аватар пользователя Marisa
Салипод

Очень часто при ношении обуви формируются сухие мозоли. Большая часть этих мозолей формируется в зимний период года и они не доставляют большого дискомфорта. Но с наступлением весны, при переходе на более тесную и легкую обувь, они причиняют большие неудобства. Мозоль начинает болеть и мешает нормальной ходьбе. Пластырь салипод поможет избавится именно от этих сухих мозолей.

В состав данного пластыря входит 32,8 грамма салициловой кислоты, 22,4 грамма каучука натурального, 17,7 грамм канифоли сосновой, 9 грамм ланолина безводного и 8,1 грамма серы осажденной.Данные ингредиенты приведены в пропорции на 100 грамм препарата.

Пластырь салипод выпускается в 2 видах: размером 2 на 10 см или 6 на 10 см. Зачастую, рядом идет обычный пластырь для дополнительной фиксации.

Применяют данный препарат следующим образом. Для мозоля делается теплая ванная, после чего это место вытирается досуха. Потом вырезают кусочек пластыря нужного размера и приклеивают на мозоль. Можно закрепить обычным пластырем. Снимают пластырь по истечению двух суток.

Пластырь лучше клеить именно на мозоль, не задевая нормальной кожи. Критичного ничего не должно произойти, но возможна аллергия и повреждение здоровой кожи, около мозоля.

В результате мозоль должен побелеть, как будто его долго распаривали и отделится. После чего пропадает как мозоль, так и боли которые он досаждал. Если мозоль не отделился с первого раза, то процедуру можно повторить до тех пор пока мозоль не исчезнет. Удачного и быстрого лечения и легкой походки.
 

Смотрите также