Личинки глистов

Аватар пользователя ксения86
Личинки глистов

 Глистами в народе с сарказмом называют зарождение новой жизни в человеческом организме, от которой, к сожалению, ни кто не застрахован. В медицине глистами принято считать личинки и черви паразитического характера. Существует огромное множество разновидностей глистов, но к счастью, в местах массового проживания человека разновидностей паразитов наблюдается лишь небольшая часть, которая все же активно действует на поражение. 

Заражение такими паразитами, как глисты происходит при внедрении их личинок в организм из окружающей среды, куда они попадают с калом инфицированных людей или животных. Личинки глистов обладают микроскопическими размерами, что ни как не влияет на их чрезмерную устойчивость к внешним факторам. Пока личинки не попадут в организм и не начнут паразитировать, они находятся в состоянии спячки. 

Попадая в ротовую полость человека, значительная часть личинок погибает сразу, в связи с воздействием кисло-щелочной природы ротовой полости, уцелевшая часть проникает в кишечник и довольно быстро развивается во взрослую особь. Став полноценным паразитом, глисты располагаются в нижних и верхних отделах кишечника, где могут беззаботно проживать годами, постепенно отравляя организм человека токсинами и приводить к истощению, потребляя необходимые питательные вещества. Так же, глисты часто становятся причиной различных аллергических реакций в связи с отравлением организма.  Большинство разновидностей глистов, особенно паразитирующие в нижних частях кишечника, могут стать причиной постоянного зуда заднего прохода и наружных половых органов, куда выбираются во время сна для откладки личинок, тем самым вызывая их воспаление. 

Смотрите также