Чем характеризуется заболевание среднего уха

Аватар пользователя Yana
zabolevanie srednego uha

 Ухо, горло, нос - это части нашего тела, которые функционируют воедино и работа у них практически одинаковая. Но, на удивление симптомы заболеваний, как и сами заболевания различаются кардинально.

Давайте разберем такой довольно серьезный и опасный диагноз, как заболевание среднего уха и его основные предпосылки. Встречается данное заболевание довольно часто, как у детей, так и у взрослых людях. Данное понятие является более обширным и подразумевает под собой другие не менее важные пункты заболеваний. Например, острый отит, хронический отит, аэроотит, мастоидит и т.д.

Все эти понятия, которые заключены под общее выражение - заболевание среднего уха, довольно сильно похожи, просто имеют немного разные симптомы и методы лечения. Но, если говорить о них поверхностно - они все одинаковые. 

Симптомы заболеваний: боли в ушах, заложенность, пустота, глухота, увеличение выступленний серы, шумы и многое другое.

Методы лечения: самый простой - медикаменты, капли в уши, прогревание, профилактика дальнейшего последствия. Средняя степень заболевания  - все тоже самое, только под присмотром врача в больнице. Стационарное лечение около двух недель, не больше. И самый сложный и наверно, опасный - хирургическое вмешательство, при таких выводах - ваше состояние довольно плохое, потому что только операция сможет решить проблему.

Так что совет вам, на все и всегда - следите за собой и тогда врачам не придется следить за вами. Берегите свое здоровье и всегда проходите медосмотры - для вашего же благополучия.

Смотрите также