Лечение Макмирором

Аватар пользователя Maria
makmiror

Макмирор противопротозойное, антибактериальное и противомикробное средство, на основе нитрофурена, весьма эффективное против грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов. 

Макмирор показан:

- при наличии вульво-вагинальных инфекций, которые чувствительны к препарату;

- при уретрите, пиелонефрите, пиелите, цистите и других болезнях мочеполовой системы;

- при уничтожении Нelicobacter pylori;

- при наличии лямблиоза и кишечного амебиаза. 

Перед лечением Макмирором врач назначит соответствующие анализы, принимать лекарство разрешено только по назначению доктора, самолечение противопоказано, и строго следовать указанной им дозе. 

1. При вульво-вагинальных инфекциях назначают до шести таблеток в сутки, разделив их на два-три приема, курс составляет в среднем семь дней. Половой партнер должен также пройти лечение Макмирором для профилактики инфекции. 

2. При присутствии инфекции в мочевыводящих путях лекарство назначают в зависимости от степени и тяжести заболевания, обычно это до шести таблеток в сутки, курс лечения продолжается примерно две недели или больше, если есть необходимость. Лечение должно постоянно проверятся анализами мочи на присутствие возбудителей инфекции.

3. При кишечном амебиазе курс лечения составляет десять дней, шесть таблеток принимают в три или два приема, после еды. 

4. При кишечном лямблиозе рекомендуют принимать шесть таблеток в сутки, разделив их на три или два приема, в течение семи суток. Следует провести анализ кала всем живущим вместе членам семьи, так как все могут быть инфицированы этими паразитами. Ход лечения нужно контролировать анализами кала. 

5. При инфекциях ЖКТ курс лечения должен продолжаться не менее семи суток, рекомендуемая доза шесть таблеток в сутки. Желательно, чтоб и половой партнер больного прошел профилактическое лечение Макмирором. 

Детям врач должен назначить дозы соответствующие их массе тела и возрасту. 

Макмирор может вызвать редкие побочные эффекты, проявляющиеся расстройством ЖКТ и появлением аллергических реакций. 

Смотрите также