Опасные инфекционные болезни

Аватар пользователя aries
Опасные инфекционные болезни

Мы живем в этом мире вместе с десятками тысяч разных микроорганизмов. Многие из них существуют параллельно человечеству, никак не пересекаясь и не взаимодействуя. Но существует также большое количество бактерий и вирусов, которые серьезно отравляют нашу жизнь. Вызывая нарушения нормальной работы организма, плохое самочувствие и тяжелые болезни.

Такие опасные инфекционные болезни как чума и холера в свое время забирали много человеческих жизней. Даже на сегодняшний день они входят в список ВОЗ как карантинные инфекции международного значения, а вместе с ними желтая лихорадка и натуральная оспа. К счастью, в нынешнем обществе они встречаются достаточно редко. Но на их место пришли другие, не менее грозные противники гомо сапиенс. Например, ВИЧ, различные вирусные гепатиты, полиомиелит и много других инфекций с разной степенью опасности. Даже если инфекция не заберет жизнь, она может сделать человека инвалидом, лишив его возможности двигаться, полноценно функционировать, давать потомство.

Против нескольких болезней инфекционного происхождения человек придумал себе панацею – вакцина. Хотя споры о том, нужно прививаться или нет, набирают все больших масштабов. Раньше ведь люди не особо вникали, что им колют.  Сегодня образованные родители хотят уберечь ребенка от ненужного вмешательства, вредных добавок в вакцине, трагичных последствий, которые случаются не так уж редко. В случае с маленькими детьми ответственность очень большая, поэтому нужно хорошо взвесить все за и против. Взрослый же человек сам вправе решать, как ему уберечь организм от инфекций. Вакцинироваться, избегать опасностей, укреплять организм, бороться с помощью веры…

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Опасные инфекционные болезни

Хорошая статья.. Есть, о чем подумать. Действительно, вопрос о вакцинации детей очень спорный. Тут каждые родители решают сами..

Смотрите также