Если у ребенка синяки под глазами

Аватар пользователя alexxa
синяки

Переутомление, частые стрессы, нездоровый образ жизни, бессонные ночи - все это может быть причиной появления синяков под глазами у взрослых. И хотя такие проблемы, кажется, вовсе не присущи детям но явление, что появляются у ребенка синяки под глазами, довольно-таки частое. Что же может быть причиной синяков под глазами у детей?

Если ребенок жалуется на общее недомогание, родители замечают упадок сил, нежелание чем-либо заниматься, повышенную сонливость и прочие симптомы, то самой сабо разумеется, что необходимо обратиться за помощью к специалисту, сдать соответствующие анализы, при необходимости пройти УЗИ для выяснения причины синяков под глазами. Это могут быть низкий уровень гемоглобина, что покажет общий анализ крови, или же нарушения в работе почек, желудочно-кишечного тракта, плохим оттоком венозной крови или лимфы в области глаз. 

Если же у ребенка синяки под глазами не сопровождаются никакими другими явлениями, то это может быть генетическая предрасположенность, если у одного из родителей имеется такая проблема. Кроме того, близкое размещение сосудов к поверхности кожи также может давать синеву под глазами.

Специалисты выделяют также в отдельную группу причин появления синяков под глазами воспитание ребенка, неправильный режим дня или питания, недосыпания или же удрученное морально-психологическое состояние ребенка. Корректировка всех этих моментов, в первую очередь, со стороны родителей приведет к исчезновению темны кругов под глазами и нормализации жизнедеятельности маленького человечка.

 

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Если у ребенка синяки под глазами

У меня в детстве были постоянно синяки под глазами из-за того, что я ложилась поздно спать. Теперь уже понимаю, что режим дня необходим в любом возрасте!

Аватар пользователя Slavjana

Re: Если у ребенка синяки под глазами

У моего ребенка тоже к вечеру появляются небольшие синячки, но вроде все со здоровьем в порядке ,списываю все на психоэмоциональное состояние, подготовка к школе, очень серьезный период в жизни каждого человека.

Аватар пользователя Tasha

Re: Если у ребенка синяки под глазами

Мои тоже во время учебы ходят бледные с синяками под глазами. Вид, конечно, у детей пугающий, но это все от усталости и переутомления. К тому же, дети школьного возраста, особенно среднее звено, как мои, не понимают, что нужно высыпаться, а не сидеть допоздна за компьютером или планшетом, общаясь с друзьями.

Аватар пользователя Svetlana76

Re: Если у ребенка синяки под глазами

Та же проблема, засыпает с телефоном,  просыпается - к телефону... А потом удивляется, отчего синяки под глазами... Хотя с генетической предрасположенностью соглашусь, сама каждое утро замазываю синеву под глазами. 

Смотрите также