Симптомы аденоидов или не запускайте ЛОР-органы

Аватар пользователя Lekarina
Симптомы аденоидов

Одним из первых и характерных симптомов аденоидов можно назвать повышение температуры, нарушение носового дыхания, порой даже анемию, обильные выделения из носа в виде гноя или слизи, а также сухой кашель. Для того чтобы предотвратить неприятные последствия этого заболевания стоит своевременно начинать лечение любой болезни связанной с воспалением верхних дыхательных путей, а также ЛОР-органов.

Не стоит запускать то или иное заболевание, даже если на первый взгляд оно кажется незначительным и обыденным. Всегда и при любых условиях должно осуществляться необходимое своевременное лечение. Только так и только при таких условиях сохраняется возможность уберечься от хронической стадии воспаления, на борьбу с которым порой уходят долгие годы.

Аватар пользователя Wika

Re: Симптомы аденоидов или не запускайте ЛОР-органы

Когда у моего сына последний раз был острый аденоидит, мы с ним как раз находились на лечении в детской больнице. В один из дней ребенка осмотрел приходящий лор, подтвердил диагноз. Когда я посетовала на то, что мы никак не можем справиться с этой проблемой, он странно усмехнулся, сказал, что вылечить это можно совершенно элементарно. Но как - это осталось для меня загадкой. Никакого лечения он не назначил и что делать не подсказал.

Смотрите также