Лечение Мирамистином и особенности его применения

Аватар пользователя Jenniffer
Лечение Мирамистином и особенности его применения

Лечение Мирамистином довольно-таки эффективно. Но нужно учитывать, что препарат нельзя использовать по собственному желанию и усмотрению, не консультируясь с докторами.

В целом, он оказывает антисептическое, противовирусное и бактерицидное воздействие. Лекарство Мирамистин, инструкция которого кратко описывает его применение, имеет широкий спектр использования в хирургии, гинекологии, дерматологии, урологии.

Например, воспалительные заболевания мочеполовой системы могут стать одним из показаний для назначения данного препарата. Так, Мирамистин выписывают женщинам при вульвовагините. Препарат помогает во время лечения нагноения ран промежности влагалища, послеродовых травм и инфекций.

Также лечение сифилиса, гонореи, хладимиоза, генитального герпеса и трихомониаза может осуществляться с помощью Мирамистина. Но, естественно, одного этого лекарства недостаточно. Обычно при заболеваниях, которые передаются половым путем, рекомендуется пройти курс лечения, включающий в себя также улучшение работы иммунной системы.

Кстати, если пациенту обработают Мирамистином влагалище или мочеиспускательный канал, то нельзя ходить в туалет в течение двух часов.

Если Вас интересует, можно принимать Мирамистин при беременности, то этот вопрос в обязательном порядке обсуждается с гинекологом. В данном случае нельзя руководствоваться исключительно инструкцией.

Мирамистин, отзывы о котором можно прочитать совершенно разные, также следует использовать при отите, тонзиллите, ларингите, гайморите, грибковых поражениях кожи. Но помните, что положительный результат Вы заметите только, если грамотно подойдете к лечению.

 

Аватар пользователя Wika

Re: Лечение Мирамистином и особенности его применения

Мирамистин моему ребенку назначал однажды педиатр после того, как бакпосев из носоглотки показал наличие стрептококковой инфекции. Специально приобрела препарат с орошающей насадкой. Пользоваться удобно и вроде как, действительно, помогло.

Смотрите также