Киндер биовиталь гель - вкусные витамины для детей

Аватар пользователя Zosya
Киндер Биовиталь гель

Всем известно, что витамины и минералы необходимы для здоровья любого организма, а тем более растущего. В идеале ребёнок должен получать их из продуктов, но съесть столько продуктов, чтобы обеспечить дневную норму всех витаминов и микроэлементов просто невозможно. И здесь может помочь Киндер Биовиталь гель. Он содержит тиамина гидрохлорид, ретинола пальмитат, рибофлавин, никотинамид, пиридоксина гидрохлорид, цианокобламид, аскорбиновую кислоту, токоферола ацетат, а попросту говоря, витамины А, В1, В2, В3, В6, РР, D3, С и Е.

Кроме витаминов, Киндер Биовиталь гель содержит пантотенат кальция, марганец, кальция фосфинат, натрия молибдат и лецитин (из сои). Компоненты препараты подобраны с учётом потребностей растущего организма. Гель имеет слабый апельсиновый запах и кисло-сладкий вкус. Его удобно давать ребёнку вместе с десертом, например, добавлять в творожок или кефирчик. Препарат рекомендуется применять при авитаминозе, однообразном и неполноценном питании, отставании в росте, стоматите, для профилактики рахита, при восстановлении после тяжёлых болезней. Может назначаться детям с первого месяца жизни.

Противопоказанием Киндер Биовиталь геля является избыток кальция в крови и моче ребёнка (гиперкальциемия или гиперкальциурия). Поскольку препарат содержит ароматизатор и имеет апельсиновый аромат, многие родители бояться аллергических реакций у малышей. Они действительно бывают в виде зуда и крапивницы, но очень редко. Обычно дети с удовольствием кушают блюда с добавлением Киндер Биовиталь геля или даже его в чистом виде без всяких негативных последствий.

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Киндер биовиталь гель - вкусные витамины для детей

Мне кажется, что лучше давать ребенку натуральные продукты - овощи и фрукты. А для профилактики заболеваний делать отвары из трав. Это намного полезнее.

Смотрите также