Инструкция Насобека обязательна к ознакомлению перед применением

Аватар пользователя alexxa
насобек

Некоторые препараты своим названием уже сразу указывают на место применения, например препарат Насобек однозначно относятся к носу. Но, как и любой препарат, Насобек желательно применять только после назначения его лечащим врачом. В случае если же производится самолечение, а обращение к врачу невозможно по каким-либо причинам, инструкция Насобека обязательна к ознакомлению.

Данный препарат представляет из себя средство для лечения аллергических ринитов, а также не инфекционных воспалительных процессов носа.

Как и в любом другом препарате, инструкция Насобека включает в себя описание действующего вещества, фармакологическое действие, показания к применения, противопоказания, возможные побочные эффекты, способ применения и дозы, а также особые показания к применению. Помимо всех этих основных моментов инструкция Насобека четко описывает как правильно использовать пузырек с лекарством для распыления в носовую полость и как подготовить нос к закапыванию или распылению препарата.

Среди противопоказаний к применению особое место занимает беременность и период кормления грудью, так как данных о влиянии этого препарата на женщин в положении и кормящим мамочек не достаточно, а также другие заболевания, в том числе системные инфекции и даже недавние травмы носа или хирургические вмешательства в его полость.

Очень важно во время применения препарата следить, чтобы лекарство не попало в глаза. Препарат разрешается применять детям старше 6-летнего возраста. Побочные эффекты также поражают своим разнообразием, так что с применением препарата необходимо быть предельно осторожными.

 

Смотрите также