Как определить молочницу по первым симптомам?

Аватар пользователя Jenniffer
Как определить молочницу по первым симптомам?

Если Вас интересует то, как определить молочницу, то все довольно-таки просто. Многие женщины знакомятся с молочницей сразу после длительного курса антибиотиков. Ведь они, вместе с патогенными микробами, убивают защитную микрофлору.

Грибки, провоцирующие симптомы молочницы, живут в организме практически каждого человека. К счастью, наряду с ними обитают и "хорошие" бактерии, которые препятствуют избыточному размножению болезнетворных грибков.

Также распространена молочница при беременности, когда вместе с гормональным фоном изменяется и рН среда влагалища. Подобного рода условия убивают лактобацыл, что в свою очередь способствует размножению зловредных грибков.

Признаки молочницы:

  • зуд
  • сухость во влагалище
  • болезненное мочеиспускание
  • выделения творожистого белого цвета

Рассматривая причины молочницы, можно сказать, что решающая роль принадлежит ослаблению иммунной системы.

Лечение молочницы

Бывает, что диагностируется молочница у мужчин. Поэтому врачи обычно рекомендуют пройти курс лечения обоим партнерам, чтобы избежать рецидивов.

В наше время существуют разнообразные препараты от молочницы, которые быстро и безболезненно помогут Вам избавиться от болезни. Но нет ничего лучше, нежели профилактика. Носите белье из натуральных тканей и используйте специальные средства для интимной гигиены.

Обязательно перед тем, как лечить молочницу, нужно пройти полное обследование, сдав анализ мазка, чтобы врач выявил наличие или отсутствие других инфекций, которые могут дополнительно ослаблять работу Вашей иммунной системы.

 

Аватар пользователя Faina

Re: Как определить молочницу по первым симптомам?

Я могу с уверенностью сказать, что при молочнице не всегда бывает зуд и болезненное мочеиспускание. Часто она протекает без симптомов. Главное, что вас должно насторожить - это густые белые выделения в виде творожистых сгустков.

Смотрите также