Лечение стафилококка в горле у взрослых и детей

Аватар пользователя Jenniffer
Лечение стафилококка в горле у взрослых и детей

Лечение стафилококка в горле осуществляется исключительно в медицинских учреждениях. Даже не пытайтесь побороть инфекцию самостоятельно в домашних условиях, так как Вы можете только нанести вред своему и без того ослабленному организму.

Сразу скажем, что стафилококковая инфекция проникает контактным или воздушно-капельным путем. Болезнетворный микроорганизм может находиться на поверхности мебели, на одежде, в продуктах питания, на животных.

Поэтому лучшая профилактика стафилококка заключается в соблюдении правил личной гигиены и проведении регулярной влажной уборки в квартире.

Лечение стафилококковой инфекции

Распознать признаки стафилококка не так уж и сложно. Первым звоночком для Вас должна стать слабая работа иммунной системы. Через любую травму кожных покровов (даже незначительный порез) стафилококк может проникнуть в организм. А снижению защитных сил способствуют хронические заболевания, нехватка минералов и витаминов и длительные стрессы.

Помните, что овощи и фрукты нужно тщательно мыть. А мясо и рыбу необходимо поддавать полной термической обработке перед употреблением. Ведь стафилококк выделяет сильнейших токсин (энтеротоксин), который является причиной пищевых отравлений и интоксикаций взрослых и детей.

При подозрении на болезнь необходимо сдать анализ на стафилококк. После этого доктор назначает Вам курс медикаментозного лечения. Таблетки нужно подбирать тщательно, так как золотистый стафилококк способен вырабатывать "иммунитет" к некоторым разновидностям антибиотиков.

 

Смотрите также