Лечение кандидоза полости рта

Аватар пользователя alexxa
кандидоз

Молочница - это одно из самых распространенных заболеваний, которое в науке носит название кандидоз. Кандидоз полости рта является самым часто встречающимся заболеванием у детей. Лечение кандидоза полости рта имеет место быть сразу после диагностирования кандидоза, так как эта грибковая болезнь очень быстро распространяется и может поражать и другие слизистые оболочки.

Вопреки мнению, что кандидоз возникает в результате негигиеничности и неудовлетворительном уходе за полостью рта, существуют и другие причины возникновения данной болезни. К ним относятся: длительное применение антибиотиков, пониженный иммунитет, лучевая терапия, наличие гальванизма, иммуносупрессивная терапия.

Лечение кандидоза полости рта осуществляется системными и местными лекарствами. Само собой разумеется, что кандидоз должен лечиться только под наблюдением лечащего врача. Очень часто назначают комплексное лечение, среди препаратов которого следует отметить сироп Микомакс. Очень эффективным средством от кандидоза является протирание полости рта марлевым тампоном, смоченным в противокандидозном средстве.

Если обращение к врачу невозможно по каким-либо причинам, то до осмотра специалистом можно полоскать рот обычным содовым раствором. Кстати, именно сода чаще всего является самым эффективным средством для лечения кандидоза в незапущенных формах.

Следует отметить, что если во рту присутствуют инородные металлы и прочие материалы, например скобы или протезы, то на период лечения они снимаются и хорошенько дезинфицируются, чтобы в дальнейшем они не стали очагом очередного заражения кандидозом.
 

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Лечение кандидоза полости рта

Насколько я знаю, то кандидоз чаще всего развивается при ослабленном иммунитете. Поэтому нужно следить за общим состоянием своего организма.

Смотрите также