Лечение печени травами

Аватар пользователя alexxa
nравы

Печень является жизненно важным органом, от работы которой зависит вся нормальная жизнедеятельность организма. Когда больна печень, то весь организм выходит из строя, но ведь именно на ней отражается неправильное питание, прием антибиотиков, чрезмерное употребление алкоголя и даже стрессовые ситуации.

Лечение печени травами более чем реально, ведь издавна народные рецепты славились своими свойствами и той помощью, которую они оказывают на организм. Во время лечения печени очень важно придерживаться щадящей диеты, которая содержит легкоусвояемые углеводы, белки и витамины, но в которой минимум жиров, которые так негативно отражаются на состоянии печени.

Лечение печени травами зависит от того заболевания, которое диагностировали у пациента. Как правило, для лечения печени используют бессмертник,чистотел, шиповник, петрушка, одуванчик, расторопша, володушка, лопух, календула, цикорий, корень щавеля и репешок. Настои этих трав можно чередовать в применении на протяжении длительного времени, но все же лучше готовить из них специальные настойки. Для каждой травы существует свой рецепт приготовления, который необходимо полностью соблюдать во время приготовления лекарства. Выдержка и правильная рецептура является залогом полноценного лечения.

Ну а приготовить настои из той или иной травы проще простого, достаточно всего лишь залить несколько столовых ложек травы стаканом кипятка, настоять около 30 минут, процедить и употреблять в необходимом количестве. Можно также заваривать травы на водяной бане. В любом случае польза от них очевидна.

 

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Лечение печени травами

Лечение травами может выступать только в роли дополнительного лечения к курсу медикаментозной терапии. Сами по себе они вряд ли вылечат недуг.

Смотрите также