Лечение сухого кашля народными средствами

Аватар пользователя alexxa
Лечение сухого кашля народными средствами

Чаще всего сухой кашель является не признаком простудных заболеваний, а реакцией организма на какой-то раздражитель. Появляется он на фоне самых разнообразных аллергенов, вирусов, инфекций и прочих факторов. Сухой кашель характеризуется отсутствием мокроты, он не глубокий и досаждает своей частотой и сильным першением в горле.

При появлении сухого кашля нет смысла сразу же обращаться к традиционной медицине и химическим препаратам, ведь лечение сухого кашля народными средствами может быть намного эффективней, чем лечение таблетками.

Самым эффективным средством от кашля всегда читалось кипяченое теплое молоко с медом и маслом. Иногда достаточно попить это лекарство на протяжении 3-4 дней и от кашля не останется и следа.

Но первоочередным заданием лечения является разжижение мокроты и ее выход из легких, поэтому лечение сухого кашля народными средствами должно быть направлено именно на это. Идеальным вариантом является употребления специальных травок, которые собраны в специальный "Грудной сбор" и продаются в любой аптеке. Завариваются травы по рецепту, а принимаются согласно инструкции.

Еще одним достаточно распространенным средством от кашля является черная редька с медом, которая излечивает даже самый тяжелый кашель. Редька вымывается и срезается верхушка, в самой редьке проделывается углубление, в которое кладут мед. Мед накрывают срезанной верхушкой и дают настояться на протяжении суток, чтобы редька дала сок, который смешиваясь с медом является прекрасным средством от кашля.
 

Аватар пользователя rittta159

Re: Лечение сухого кашля народными средствами

У меня когда ребенок кашлял, то статья  https://medicalj.ru/mnews/1418-kashel-u-detej-prichiny-i-lechenie на глаза попалась. А в ней как раз сказано, как правильно нужно лечить кашель. Советую. 

Смотрите также