Профилактика венерологических заболеваний

Аватар пользователя alexxa
профилактика

К сожалению, венерические заболевания все чаще диагностируются у самых обычных людей. И хотя большинство из них передается только половым путем, но некоторыми болезнями можно заразиться и бытовым способом, например тем же бытовым сифилисом.

Профилактика венерологических заболеваний входит в обязательную государственную программу многих стран и декларируется как обязательные меры для предотвращения заболеваний. Самыми эффективными и действенными методами являются:

- отказ от беспорядочных половых контактов;

- придерживание личной гигиены и использование только своих предметов туалета, вплоть до мочалки и расчески;

- обязательное использование контрацепции барьерного типа при половых контактах;

- регулярный медицинский осмотр гинекологом или урологом, а также сдача лабораторных анализов на предмет венерических заболеваний.

Некоторые противозачаточные средства также включают в себя ферменты, которые защищают от нежелательных заболеваний. Ну а современная фармакология предлагает специальные препараты, например Мирамистин, которые в течении последующих 2-3 часов после сомнительного полового акта могут защитить партнеров от возможного риска заболевания венерическими болезнями. Кроме того, очень важно хорошенько промыть наружные половые органы водой с мылом, после чего сполоснуть водой с добавлением нескольких капель уксуса или слабым раствором марганцовки.

Соблюдение этих мер позволит предотвратить заболевание многими венерическими болезнями, ну а профилактика венерологических заболеваний имеет место быть в жизни каждого человека, ведь от этих болезней не застрахован абсолютно никто.
Профилактика венерологических заболеваний

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Профилактика венерологических заболеваний

Порой слышу о том, что венерические заболевания передаются во время поцелуя. Интересно, это действительно так? В принципе, тогда люди сплошь и рядом болели.

Смотрите также