Почему случается ранний самопроизвольный выкидыш

Аватар пользователя alexxa
боль

Наступление беременности - это огромное счастья для каждой девушки, но далеко не каждая беременность заканчивается рождением здорового малыша. Причиной этому может послужить ранний самопроизвольный выкидыш, который является причиной прерывания беременности у одной женщины из восьми в первом триместре, т.е. до 16 недели беременности.

Причинами такого состояния могут быть патология матки, иммунологические нарушения, аномалии на хромосомном уровне, эндокринная патология, интоксикации, тяжелая физическая нагрузка, принятие горячих ванн, падения, но самой частой причиной выкидышей на ранних сроках являются психологические факторы и стрессы.

О возможной угрозе беременности свидетельствуют следующие признаки - тянущая боль в пояснице и внизу живота, ощущения тяжести внизу живота, схваткообразные боли, мажущиеся или кровяные выделения, общее плохое самочувствие. В случае любых из этих симптомов необходимо незамедлительно обратиться к врачу, а еще лучше вызывать неотложку. Своевременное начало лечения является залогом сохранения беременности.

Иногда ранний самопроизвольный выкидыш нельзя определить по каким-либо симптомам и выявляется только во время диагностики плановых обследований беременной женщины. Вот почему очень важно своевременно становится на учет в женскую консультацию.

Если ранний самопроизвольный выкидыш угрожающий или только начавшийся, то сохранить беременность еще возможно, правда при начавшемся это может быть очень сложно, но все же возможно. Зачастую беременная находится под наблюдением доктора на протяжении нескольких месяцев.
 

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Почему случается ранний самопроизвольный выкидыш

У знакомой был выкидыш из-за инфекций. Странно, что врач, который наблюдала беременность, не порекомендовала ей пройти на этот счет обследование.

Смотрите также