Простая гимнастика для глаз

Аватар пользователя Lekarina
Простая гимнастика для глаз

Такая простая гимнастика для глаз требует регулярного применения. Отмечу, что постепенно так можно зрение не только сохранить, но и улучшить.

  1. Упражнение выполнять сидя. Крепко зажмуриться на 3-5 секунд, открыть глаза на такое же время. Всего повторить 6-8 циклов.
  2. Встать и вытянуть руку вперед, затем посмотреть на кончик пальца, он должен располагаться по средней линии лица. Смотреть на палец, постепенно его приближая, пока он не начнет двоиться. Шесть-восемь раз.
  3. Тремя пальцами обеих рук немного нажать на верхние веки глаз, подержать 1-2 секунды, убрать. Всего 3-4 раза.
  4. Прижать указательными пальцами кожу надбровных дуг, медленно сомкнуть веки, пальцев не убирая. Восемь-десять раз.
  5. Второй, третий, четвертый пальцы разместить, соответственно, у наружного угла глаза, в середине верхнего края орбиты, у внутреннего угла. Медленно закрыть глаза, пальцы создают легкое сопротивление. Восемь-десять повторов.
  6. Медленно переводить взгляд с потолка на пол и обратно, головой не двигать. Сделать восемь-двенадцать раз.
  7. Медленно повращать глазами в одну, затем в другую стороны. Четыре-шесть раз.
  8. Отводить руку в сторону, затем медленно передвигать указательный палец в обратном направлении, рука при этом полусогнута, но статична. Следить за движением пальца. Голова неподвижна. Так сделать в обе стороны примерно по 10 раз.

Не болейте, пусть гимнастика для глаз Вам в этом поможет!

  • Простая гимнастика для глаз
  • Простая гимнастика для глаз
  • Простая гимнастика для глаз
Аватар пользователя Yana

Re: Простая гимнастика для глаз

 Мне этот метод показался немного сложноватым, наверно потому что работаю очень часто с компьютером. Но, все же, в отличии от других зарядок - эта впечатлила меня более всего. А сколько в день так делать? И в какое время суток?

Аватар пользователя Faina

Re: Простая гимнастика для глаз

Я никогда не запоминаю все эти упражнения, поэтому просто описываю глазами заглавные буквы алфавита. А еще мне очень хорошо помогает быстрое моргание. Чтобы расслабить глаза, нужно проморгаться секунд 15-20. Можно делать такую гимнастику для глаз в любое время.

Аватар пользователя Luna

Re: Простая гимнастика для глаз

Ношу очки и подобную легкую гимнастику для глаз делаю постоянно, когда работаю за компьютером. Даже установила на компьютере напоминалку не забыть сделать гимнастику. Упражнения под пунктами 2,3,4,5 для меня новые, ни разу не делала. 

Аватар пользователя Zebra

Re: Простая гимнастика для глаз

Еще хорошо расслабляет глаза упражнение, когда смотришь попеременно на что-то вблизи и вдали, например, на ручку окна и пейзаж вдали за окном. А потом нужно прикрыть глаза руками до полной темноты и посидеть так минуту-две, отлично расслабляет глазные мышцы. 

Смотрите также