Низкий иммунитет является причной многих заболеваний

Аватар пользователя alexxa
1

Многие болезни возникают и развиваются из-за непонятных, на первый взгляд, причин. На самом деле причиной может служить низкий иммунитет. Именно он является причиной многих заболеваний у современных людей, ведь организм попросту не справляется с вирусами и инфекциями, в следствие чего и развиваются самые разные болезни.

Низкий иммунитет может быть не только следствием неправильного образа жизни, современной экологии и неправильного питания, но и применения антибиотиков, которые очень поступают в наш организм не только во время лечения заболеваний, но и с продуктами питания, которыми часто обрабатывают еду животного происхождения для их должного хранения.

Низкий иммунитет характеризуется следующими признаками: бессонница и чувство разбитости, раздражительность и апатия, плохое настроение, быстрая утомляемость, частые аллергические реакции и грибковые заболевания, частые вирусные инфекции. Также негативно отображаются на иммунитете недосыпание, частые стрессы, эмоциональные нагрузки. Именно поэтому укреплять иммунитет необходимо начинать именно с нормализации своего образа жизни. Для начала следует научиться правильно планировать свой день, начиная с полноценного завтрака и обеда, заканчивая прогулкой и принятием теплой, расслабляющей ванны перед сном.

Также следует отрегулировать свой рацион питания, пища которого должна содержать все необходимые человеку витамины и микроэлементы. Но самый лучший способ повысить иммунитет - позволить себе отдыхать, особенно ночью, просто высыпаясь.

Аватар пользователя Маргарита

Re: Низкий иммунитет является причной многих заболеваний

Было интересно почитать о признаках низкого иммунитета, так как я к ним причисляла только частые заболевания и длительные течения болезни.

Аватар пользователя annettt

Re: Низкий иммунитет является причной многих заболеваний

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

Борьба с низким иммунитетом должна заключаться не только в правильном питании, но и в адекватных физических нагрузках, которые позволят поддержать тонус тела и бодрость духа.

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Аватар пользователя КсенияКсю

Re: Низкий иммунитет является причной многих заболеваний

Для иммунитета очень полезно закаливание, особенно для часто болеющих детей... Частые прогулки на свежем воздухе, овощи и фрукты, мед, ягоды и орехи, а из аптечных средств, я бы порекомендовала реаферон-ес-липинт, он очень хорошо повышает иммунитет и не дает заболеть и заразиться. Отличное средство.

Смотрите также