Лечение хронического кандидоза и как предупредить данное заболевание

Аватар пользователя alexxa
кандидоз

Кандидоз по праву можно назвать настоящей проблемой современной медицины, так как многие препараты в борьбе с этим заболеванием практически бессильны и если кандидоз уже случался, то чаще всего повторное заболевание неизбежно. Ну а если рецидив повторяется более 4 раз в год, то можно смело говорить о хронической форме кандидоза. В простонародье кандидоз называют молочницей и очень часто ее пытаются вылечить народными средствами, что может только приглушить симптомы данного заболевания и еще больше усугубить ситуацию.

Лечение хронического кандидоза прежде всего начинается из повышения иммунитета человека, так как именно слабый иммунитет является одной из основных причин заболевания. Кроме того, неправильное питание, несоблюдение элементарных правил личной гигиены, гормональные нарушения в организме, частые стрессы и употребление антибиотиков могут быть причиной частого кандидоза.

Прогрессирующие формы кандидоза лечат с помощью медицинских препаратов, чаще всего антимикотическими препаратами, но иногда могут назначать и антибиотики. Длительность лечения и выбор препаратов зависит от степени заболевания. При этом, лечение может быть общим, локальным и системным.

Лечение хронического кандидоза должно проводится только под наблюдением специалиста и к нему следует обращаться как можно раньше после проявления первых признаков кандидоза - творожнистые выделения, белый налет на слизистых оболочках, зуд и жжение в пораженных местах, иногда даже отечность и эрозии. Точный диагноз специалист может поставить только на основании микроскопических исследований.

Аватар пользователя Tasha

Re: Лечение хронического кандидоза и как предупредить данное ...

Молочница - очень распространенная и частая проблема современных женщин. Причем, ее лечишь - она все равно проявляется вновь. Это все происходит из-за иммунитета, поэтому бороться с молочницей нужно, повышая иммунитет.

Смотрите также