Гинипрал во время беременности и его применение

Аватар пользователя Jenniffer
Гинипрал во время беременности и его применение

Препарат Гинипрал во время беременности оказывает существенное воздействие на мускулатуру матки. Его могут назначать в тех случаях, когда предполагаемая дата родов еще далека, но при этом сократительная активность матки довольно-таки высокая.

Если вовремя не предпринять правильные меры, то это может привести к самопроизвольному выкидышу. Таблетки Гинипрал, инструкция которых предложена в ознакомительных целях, снимают сокращения матки, тем самым, уберегая плод от наступления преждевременных родов.

Кроме этого лекарство порой незаменимо во время самих родов, когда частота самопроизвольных сокращений матки достигает своего максимума. С помощью медикаментозного средства восстанавливается процесс нормальной родовой деятельности.

Гинипрал при беременности обычно назначают в виде таблеток, а в период родоразрешения - в виде внутримышечных инъекций. Препарат хорошо всасывается, а потом разлагается в печени и выводится с мочой.

Лекарство Гинипрал, отзывы о котором можно найти различные, обладает побочными действиями. В частности, к ним относятся: головная боль, беспокойства, головокружения, потливость, нарушение сердечного ритма, сердцебиение, боли в области сердца, риск понижения артериального давления, нарушения функции печени, отеки и задержки жидкости в организме, снижение калия в организме, возможно, повышение сахара в крови, дрожания конечностей или тела, запоры.

Поэтому консультация с врачом необходима в любом случае, даже, если Вам кажется, что таблетки идеально Вам подходят по описанию.

 

Аватар пользователя nenormer

Re: Гинипрал во время беременности и его применение

 У меня был гипертонус матки. Кололи магнезию и много еще чего. А вот сестра, начала сразу принимать Гинипрал, и беременность отходила очень легко. Никаких отклонений и угроз. 

Аватар пользователя Wika

Re: Гинипрал во время беременности и его применение

Во время беременности столкнулась с серьезной опасностью преждевременных родов по причине гипертонуса матки, причем применяемые лекарственные средства не оказывали должного эффекта. Тогда-то мне и назначили Гинипрал. Из побочных явлений на себе ощутила учащенное сердцебиение в сочетании с дрожащими пальцами рук. Как следствие, была немного уменьшена дозировка, после чего все это прекратилось, а я смогла доносить своего малыша до положенного срока.

Аватар пользователя Chu-Cha

Re: Гинипрал во время беременности и его применение

Во время беременности мне из-за гипертонуса прокололи и прокапали кучу различных препаратов. В конце-концов подшили шейку и назначили гинипрал в таблетках. Не знаю, что из этого повлияло больше или все вкупе, но сейчас мы с ребенком боремся с его атопическим дерматитом. Пока что не очень успешно.

Смотрите также