Применение кальция глюконата в таблетках и ампулах

Аватар пользователя Yulka
Кальций

Кальций – чрезвычайно важный для человеческого организма элемент. Он является неотъемлемой составляющей процессов формирования тканей и свертывания крови, необходим для передачи нервных импульсов, а также поддержания сердечной деятельности на стабильном уровне. Его недостаток провоцирует ослабление ногтей, потускнение волос, ухудшение состояния кожи, сбои в работе нервной системы, а также возникновение хрупкости костей. Применение кальция глюконата в случае недостатка данного элемента является отличным способом его восполнить.

Препарат под названием кальция глюконат выпускается в форме таблеток (в том числе и с добавлением какао), раствора с фруктовым сиропом, а также раствора для внутривенных и внутримышечных инъекций. Применение кальция глюконата целесообразно при недостаточности функции паращитовидных желез, разнообразных аллергических недугах (в частности, при крапивнице, сенной лихорадке, сывороточной болезни и прочих), а также аллергических осложнениях, которые были спровоцированы длительным приемом медикаментозных препаратов. Также его следует принимать при таких кожных недугах, как псориаз и экзема, поражениях печени разнообразными токсинами. Кальция глюконат эффективен также при усиленном выделении кальция из организма.

Таблетки данного препарата не провоцируют возникновение серьезных побочных действий, а при его применении в виде внутривенных либо внутримышечных инъекций в отдельных случаях могут наблюдаться тошнота, понос и рвота (при этом внутримышечные инъекции являются нежелательными, поскольку на месте уколов зачастую развиваются некрозы).

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Применение кальция глюконата в таблетках и ампулах

Мне мама в детстве давала измельченную в кофемолке скорлупу яйца вместо таблеток. Правда, в нее нужно добавить немного лимонного сока, так как кальций лучше усваивается с ним.

Аватар пользователя deneb

Re: Применение кальция глюконата в таблетках и ампулах

 Согласна с  Yulka, кальций чрезвычайно нужен организму. Как ни странно, но прием всего 1  таблетки глюконата кальция ежедневно помог мне похудеть. Оказывается он способствует сжиганию жировых отложений. Медики рекомендуют проходить курс приема препарата осенью.

Аватар пользователя manager88

Re: Применение кальция глюконата в таблетках и ампулах

Даже смешно читая комментарии, так как наверное все мы выросли на глюконате кальция. Я очень любила его кушать, однако мать ограничивала потребление, так как избыток тоже вреден. Однако с автором невозможно не согласится – практически любой человеческий орган требует норма кальция в день.

Смотрите также