Инструкция Пиносола и его применение

Аватар пользователя Jenniffer
Инструкция Пиносола и его применение

Инструкция Пиносола пригодится всем людям, которые намерены использовать препарат для лечения острого или хронического ринита. Следует отметить, что лечебные свойства лекарства связаны с наличием в нем натуральных масел эвкалипта, горной сосны и мяты. Поэтому Пиносол спрей, собственно, и обеспечивает обезболивающие и бактерицидное воздействие на слизистую оболочку вашего носа.

Лекарство Пиносол, отзывы о котором можно встретить абсолютно различные, предназначен только устранения насморка, имеющего инфекционную природу. Если же ринит вызван действием аллергенов или же вирусами, то, к сожалению, нужно подбирать другой препарат.

Изучая вопрос, связанный с тем, можно ли Пиносол при беременности использовать, лучше проконсультироваться со специалистом. В принципе, гораздо опаснее для будущего ребенка вообще не лечить насморк. Поэтому доктор должен посоветовать для вас оптимальное безопасное лекарственное средство.

Пиносол для детей также оказывает положительный эффект, если применять спрей с умом. Кстати, данный препарат выпускается еще в форме крема. Пиносол крем нужно покупать в том случае, если у человека сухая слизистая оболочка носа. Часто его выписывают деткам, так как у них в основном образуется сухая корочка в носу при насморке.

Правда, считается, что спрей намного эффективнее, особенно, при гайморите. Но помните, что лечение гайморита невозможно осуществлять только с помощью одного лишь Пиносола. Вам необходимы основные медикаментозные средства общего и местного воздействия.
 

Аватар пользователя Tasha

Re: Инструкция Пиносола и его применение

Наше любимое семейное лекарство, когда болеем. Натуральные масла помогают справляться с насморком и с заложенным носом. Да и по цене - очень симпатичное.

Аватар пользователя Маргарита

Re: Инструкция Пиносола и его применение

К сожалению, мне пиносол не подошел, так как я аллергик и такое количество эфирных масел мне не идет только во вред.

Аватар пользователя Lada

Re: Инструкция Пиносола и его применение

Мне во время беременности выписывали Пиносол, потому что в составе много натуральных компонентов. Но! Так как препарат маслянистый, то уже через пару дней использования у меня на него началась побочная реакция, стало постоянно тошнить. Начала делать ингаляции с добавлением Пиносола - вот для этой цели капли оказались хороши.

Смотрите также