От чего может быть отек нижнего века

Аватар пользователя alexxa
1

Иногда утром себя самого можно не узнать в отражении в зеркале из-за видных мешков под глазами или отечности нижних век. Чаще всего отек нижнего века мы списываем на недосыпание, на постоянную усталость и полный или частичный игнор здорового образа жизни. Конечно же, эти факторы очень явно отображаются на внешности человека, на чаще всего  отек нижнего века является следствием задержки жидкости в организме, что свидетельствует о неполадках в работе внутренних органов человека.

Чаще всего отек нижнего века возникает в результате расстройств в работе сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы и, конечно же, в работе почек и печени. Отдышка с отеками под глазами может быть признаком заболевания сердца, а синеватый цвет лица свидетельствует о сбое в работах сосудов, если отек нижнего века очень сильный, то скорее всего необходимо обследовать почки.

Само собой разумеется, что окончательный диагноз может поставить только специалист, поэтому если отеки появляются под глазами регулярно, то необходимо записаться на прием к врачу.

Недостаток полезных микроэлементов и витаминов также могут отражаться на веках, особенно это касается сезонных авитаминозов. В этом случае отечность может сопровождаться еще и шелушение кожи. У абсолютно здорового человека отеки скорее всего появляются из-за вышеописанных причин нарушения режима дня и здорового образа жизни, поэтому почаще выделяйте время отдыху, прогулкам на свежем воздухе и здоровому питанию и тогда ваш внешний вид не будет пугать вас по утрам.

 

Смотрите также