Эффективное лекарство от артроза

Аватар пользователя Jenniffer
Эффективное лекарство от артроза

Если вы ищите действительно эффективное лекарство от артроза, то перед тем, как отправиться в аптеку не лишней будет консультация с врачом. Прежде всего, вам необходимо сделать рентген, с помощью которого будет установлена стадия заболевания.

Кроме этого необходимо обязательно определить причины артроза. К ним могут относиться следующие факторы: генетическая предрасположенность, возраст, лишний вес, травмы и операции на суставах. Отметим, что первые признаки артроза могут дать знать о себе в том случае, если у женщин понижен гормон эстроген. Причем, это происходит, в основном, во время менопаузы.

Лечение артроза

Чаще всего проявляются такие симптомы артроза как ограничение движений, боль и хруст, припухлость суставов. Опытный врач может поставить диагноз "на глаз", но для изучения более детального течения болезни, необходимо дополнительное обследование и сдача всех анализов.

Можно прочитать о том, что существует лечение артроза народными методами. В принципе, оно имеет право на жизнь, но, к сожалению, его эффективность не подтверждена официальными данными. Поэтому лучше не рисковать здоровьем, вовремя обратившись к врачу.

Немаловажную роль играет профилактика артроза. В частности, вы должны постараться минимизировать статическую нагрузку на суставы. Не носите постоянно обувь на высоких каблуках и не сидите, положив ногу на ногу. Развитию болезни способствует сидячий образ жизни. В конце дня полезно висеть на турнике, хотя бы 30 секунд, чтобы "разгрузились" суставы. И не забывайте о физических нагрузках - на опорно-двигательную систему положительно воздействует плавание.

 

Аватар пользователя Tasha

Re: Эффективное лекарство от артроза

Я с ужасом узнала, что у нас в городе ребенку в третьем классе поставили диагноз артроз. Заболели ножки после нагрузки на уроке физкультуры - и вот, пожалуйста, - ребенок с такой болезнью. Кошмар!

Аватар пользователя Wika

Re: Эффективное лекарство от артроза

А я в ужасе от того, что одной моей знакомой всего 46 лет, а у нее настолько быстро прогрессирует артроз, что она уже не сможет подняться на ноги, если не будет в огромных количествах принимать сильнейшие обезболивающие средства.

Аватар пользователя Вероника

Re: Эффективное лекарство от артроза

Спасибо, актуальная информация.

Аватар пользователя Тата

Re: Эффективное лекарство от артроза

Обезболивающие - не выход, при артрозе же хрящ разрушается, поэтому мне врач хондропротектор назначил (Глюкозамин-Максимум). Конкретно в моем хондропротекторе имеются глюкозамин и хондроитин, которые, помимо прочего, и восстановлению хрящей способствуют. А за счет это и качество жизни улучшается, по себе знаю.

Аватар пользователя Степан Маломаный

Re: Эффективное лекарство от артроза

Отец тоже мается от артроза. Колени распухают и боли сильные. И мазал и кололся... Помогает хорошо грязевое обертывание, но грязь нужна специальная. Он ездил пару раз в санаторий, там ему делали. А сейчас пьет сусталайф, так боли потихоньку уходят. 

Смотрите также