Ксилометазолин и Отилин - сходства и различия

Аватар пользователя Маргарита
Ксилометазолин и Отилин - сходства и различия

Осенняя пора в самом разгаре – это время частого возникновения ОРВИ, ОРЗ и банального насморка. Из всего перечисленного именно насморк доставляет больше дискомфорта и хлопот, так как он протекает продолжительное время и с ним не посидишь дома на больничном, приходится работать в обычном режиме, при этом плохо дыша, испытывая головные боли и некоторое недомогание.

Существует категория людей, которым подходят далеко не все препараты против насморка и я отношусь именно к такой категории, так как являюсь аллергиком. Перепробовав множество капель для носа, я остановила свой выбор на Отилине, он отлично расширяет сосуды, устраняя все признаки противного недуга и в течение нескольких дней я напрочь забываю о существовании насморка. Но сегодня речь пойдет не о нем, это была лишь предыстория.

Дело в том, что с появлением насморка у моей трехлетней дочки я теряюсь в попытках найти эффективное средство. Вспомнив свою любовь к Отилину, стала искать Отилин детский, но его прекратили выпускать. В аптеке мне предложили капли в нос Ксилометазолин, схожий по своему составу один в один c детским Отилином, активное вещество которых - ксилометазолина гидрохлорид. Даже вспомогательные вещества схожи по составу. Единственное различие – цена, Ксилометазолин стоит в два раза дешевле Отилина.

Для детей можно использовать Ксилометазолин 0,05%. Он выпускается в качестве спрея, который мягко, не повреждая слизистой, распрыскивает лекарственное средство. К сожалению, до конца мы толком и не смогли оценить данный препарат, так как насморк дочери исчез также внезапно, как и появился. Но я уверена, что тем, кому идеально подходит Отилин, отлично подойдет и Ксилометазолин.

Смотрите также