Инструкция Холисал геля и его применение

Аватар пользователя Jenniffer
Инструкция Холисал геля и его применение

Инструкция Холисал геля пригодится тем людям, которые намерены использовать препарат в лечебных целях. Действующим веществом лекарства выступает холина салицилат, который оказывает антисептическое, обезболивающее и противовоспалительное действие.

Назначают Холисал гель зубной при диагностике стоматита, гингивита или молочницы в ротовой полости. Также не исключено использование лекарственного средства в том случае, если человек носит брекеты или протезы, которые могут травмировать ротовую полость.

Как видим, сфера применения медикаментозного средства понятна. Холисал гель, отзывы о котором в большинстве случаев положительные, не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Правда, при его нанесении вы можете почувствовать небольшое жжение, которое вскоре проходит.

Но перед тем, как начинать использовать Холисал гель, цена которого одинаковая практически во всех аптеках, обязательно узнайте причины стоматита у взрослых. Если вам поставлен диагноз герпетический стоматит, то избавиться от недуга только с помощью местных препаратов невозможно. Необходимо принимать противовирусные таблетки.

Таким образом, лечение стоматита зависит от тех факторов, которые вызвали данное заболевание. Иногда стоматит является одним из симптомов более серьезного заболевания внутренних органов. Поэтому отнеситесь к нему серьезно, а не просто купите гель, который избавит вас от внешнего проявления, не устранив источник болезни.

Помните, что профилактика стоматита заключается в соблюдении правил гигиены ротовой полости.
 

Аватар пользователя rittta159

Re: Инструкция Холисал геля и его применение

А я про это средство от сюда http://www.vash-dentist.ru/lechenie/bolezni-polosti-rta/stomatit-bpr/vsyo-chto-nuzhno-znat.html узнала, когда у меня стоматит был, нашла ее. Очень познавательная статья. 

Смотрите также