Эфирное масло лимона

Аватар пользователя Агнесса
Эфирное масло лимона

Среди эфирных масел выделяется эфирное масло лимона, отличающееся своей универсальностью. Оно имеет широкий спектр действия: применяется не только в лечебных и профилактических, но и в косметических целях.

Лимонное масло способствует эффективному снижению уровня избыточного холестерина в крови, а также артериального давления; является эффективным средством при ревматизме и артрите; помогает лечить простудные заболевания и укрепляет иммунную систему; снимает головные боли.

Эфирное масло лимона положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, поэтому его можно применять при желчнокаменной болезни, различных заболеваниях ЖКТ и пищевых отравлениях.

В качестве профилактического средства эфирное масло используется в стоматологии для предотвращения таких заболеваний, как кариес, стоматит или пародонтоз.

В косметологии эфирное масло лимона может применяться для лечения проблемной кожи, снятия воспалительных процессов, а также с целью отбеливания пигментных пятен.

Лимонное масло также эффективно борется с различными неприятными запахами, такими как табачный дым, затхлость и т.д.

Эфирное масло применяется в различной форме: аромаванна, аромалампа, аромамедальон, полоскание, массаж, компресс, добавка к косметическим средствам и зубным пастам, ингаляции, прием вовнутрь, ароматизация чая, а также использование в банях и саунах в сочетании с другими эфирными маслами.

Для тех, кто действительно заботится о состоянии своего здоровья, в домашней аптечке всегда должно присутствовать эфирное масло лимона.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Эфирное масло лимона

Я использую лимонное масло для аромалампы, особенно хорошо в период простудных заболевании. Также хорошо такое масло ведет себя в составе масок для лица и рук, оно немного осветляет кожу и витаминизирует ее.

Аватар пользователя Маргарита

Re: Эфирное масло лимона

Меня заинтересовало предложение о простудах. Действительно ли лимонное масло эффективно во время опасного периода заболеваний. Вы на себе заметили прогресс?

Аватар пользователя antonina

Re: Эфирное масло лимона

Я очень люблю различные эфирные масла, но я редко их использую для лечения чего-либо. Мне очень нравится просто капать их в аромалампу и получать удовольствие от ароматов.

Смотрите также