Инструкция Норфлоксацина

Аватар пользователя annettt
Инструкция Норфлоксацина

Норфлоксацин - это уроантисептик и противомикробный препарат группы хинолонов. Норфлоксацин обладает широким спектром действия, оказывает бактерицидное действие в отношении грамотрицательных микроорганизмов и микроорганизмов, продуцирующих бета-лактамазы.

Показания к назначению Норфлоксацина - инфекции мочевыводящих путей
(острые и хронические, неосложненные и осложненные).

Противопоказания для назначения Норфлоксацина - беременность, кормление грудью, печеночная недостаточность, повышенная чувствительность. С осторожностью Норфлоксацин назначают пациентам с эпилепсией и судорогами в анамнезе, с нарушениями работы почек. Детям препубертатного возраста от 7 до 12-13 лет Норфлоксацин не рекомендуют назначать. Во время приема препарата пациенты должны употреблять достаточное количество жидкости.

Побочные действия после приема препарата Норфлоксацина - это тошнота, анорексия, головная боль, сонливость, понос, чувство усталости.

Инструкция Норфлоксацина содержит подробное описание способа приема, показаний и противопоказаний. Перед назначением препарата рекомендуется определить чувствительность микрофлоры. Продолжительность лечения Норфлоксацином - одна или две недели, а при необходимости - более двух недель.

Прием Норфлоксацина и антацидных средств снижает его всасывание. Поэтому Норфлоксацин назначают за пару часа до или через 4 часа после употребления антацидных средств.

Инструкция Норфлоксацина перед употреблением препарата обязательно должна быть прочитана для уточнения особенностей приема и действия Норфлоксацина. 

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Инструкция Норфлоксацина

Интересно, насколько он эффективен при цистите? Раньше пила только Фурадонин, а об этом препарате не слышала ни разу.

Аватар пользователя lollipop1

Re: Инструкция Норфлоксацина

Довольно популярный препарат при урогенитальной инфекции. Мне его назначали и при ИППП, и при цистите. Токсичный, как и многие из его ряда, но действенный. Просто надо побольше пить воды и потом лечить грибок, восстанавливать флору. По крайней мере, лучше переносится, чем Фурадонин.

Смотрите также