Препарат Эйконол и его применение

Аватар пользователя Jenniffer
Препарат Эйконол и его применение

В препарате Эйконол содержатся компоненты животного происхождения, то есть, по сути, он представляет собой тканевой жир рыб. Если изучать список показаний к применению, то можно выделить в первую очередь атеросклероз.

В современном обществе сложилось ошибочное мнение, что симптомы атеросклероза дают знать о себе только у пожилых людей. К сожалению, неправильный образ жизни наряду с другими факторами, "омолаживает" это серьезное заболевание.

Вот один яркий пример. Молодые девушки, предохраняясь от нежелательной беременности, пьют гормональные противозачаточные таблетки. В результате, это способствует возникновению дисбаланса в системе половых гормонов. Но это далеко не все причины атеросклероза.

Продолжая их рассматривать дальше, можно выделить наследственность, курение, неправильное питание и прочие. Как показывают исследования, признаки атеросклероза в большей степени проявляются у мужчин, нежели у женщин. Дело в том, что представительниц прекрасной половины человечества защищают гормоны эстрогены. Правда, их уровень резко снижается, когда наступает климактерический синдром.

Изучая лечение атеросклероза, можно говорить о трех ее составляющих: диета, прием лекарственных препаратов и физические нагрузки. Конечно же, самый оптимальный вариант - это профилактика атеросклероза, о которой нужно знать еще в молодом возрасте, чтобы ваша старость была "легкой". В частности, забудьте о курении! Эта вредная привычка приводит к тому, что риск того, что вы заболеете атеросклерозом существенно возрастает.
 

Смотрите также