Инструкция таблеток Лазолван для ознакомления преде применением препарата

Аватар пользователя alexxa
лазолван

С приходом холодов каждый человек сталкивается с простудными заболеваниями, среди признаков которых очень часто себя проявляет кашель. Несмотря на то, что кашель это защитная реакция организма, которая не позволяет инфекции или простуде проникнуть в глубь человеческого организма, лечить кашель необходимо с первых дней его проявления. Одним из самых часто назначаемых препаратов от кашля является Лазолван в таблетках.

Инструкция таблеток Лазолван указывает на составляющее вещество препарата - амброксол гидрохлорид, который считается одним из самых эффективных средств для борьбы с кашлем. Таблетки Лазолван назначаются для применения вовнутрь как муколитический и отхаркивающий препарат, действие которого ощущается уже после первых дней применения препарата.

Несмотря на свою популярность среди терапевтов и педиатров, инструкция таблеток Лазолван обязательна к ознакомлению, ведь, как и любой другой препарат. Лазолван имеет ряд противопоказаний к применению и даже побочных эффектов.

Лазолван категорически противопоказан для применения беременными женщинами и кормящими матерями, также данный препарат противопоказан тем пациентам, у кого наблюдается почечная, печеночная недостаточность.

Иногда после применения Лазолвана могут проявиться желудочно-кишечные расстройства, а также аллергическая реакция в виде кожных высыпаний. В целом же препарат переносится достаточно хорошо.

И все же следует помнить,что любой медицински препарат, и от кашля в том числе, ни в коем случае нельзя принимать без предварительной консультации с лечащим врачом.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Инструкция таблеток Лазолван для ознакомления преде ...

Инструкцию следует изучать ко всем медицинским препаратам, пусть даже это будет обычный парацетамол или аспирин, не все ведь знают о их побочных действиях. а вот Лазолван в таблетках ни разу не использовала, предпочитаю сироп.

Смотрите также