Правильный анализ крови. Расшифровки и умозаключения

Аватар пользователя aries
Правильный анализ крови. Расшифровки и умозаключения

Каждому в этой жизни доводилось проходить через это. Сдача крови на анализ – процедура не то чтобы приятная, но и ничего страшного здесь нет. Если, конечно, не попасть на совсем уж криворукого практиканта или маньяка, колющего всех подряд одним шприцом. Несмотря на его простоту и частое использование, нельзя недооценивать общий анализ крови, который берется с пальца. Это один из самых первых и важных этапов обследования, дающий возможность диагностировать много болезней. Сейчас в интернете можно найти много объяснений и расшифровок, дающих возможность самому определить, все ли в норме в ваших анализах. Это, конечно, неплохо и, безусловно, пользуется спросом у любопытных граждан, но вопрос стоит в том, чтобы найти хорошего врача. Ведь самолечение – это все же опасная штука.

Для более детальных исследований кровь берут из вены. Это помогает найти скрытые инфекции и патологии, истинные причины той или иной болезни. Правильный анализ крови делается с помощью обычного шприца и пробирки, в которую стекает кровь либо вакуумным шприцом. И, естественно, должны соблюдаться санитарно-гигиенические нормы.

Уровень сахара и гормоны, выявление СПИДа или беременности, всевозможных нарушений работы организма – все это стало доступно благодаря современной медицинской науке, которая постоянно совершенствует свой инструментарий и расширяет горизонты исследований. Сегодня без анализа крови – никак. Если вы часто путешествуете, вас будут обследовать и прививать от разных инфекций. Если вы рожаете, идете в садик, школу, высшее учебное заведение, на работу – везде общество следит за здоровьем конкретного индивидуума, чтобы обезопасить его самого и окружающих.  

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Правильный анализ крови. Расшифровки и умозаключения

Жаль только, что анализам не уделяется достаточно внимания. Врачам лишь бы написать побольше лекарств, а по поводу диагноза они не особо переживают.

Аватар пользователя Tasha

Re: Правильный анализ крови. Расшифровки и умозаключения

Правильно прочитать анализ крови, со всеми нюансами, может только врач гематолог. В провинции такого врача просто не найти, а потому и анализ крови в большинстве своем, делают как для галочки или установить есть воспаление какое-то или нет. И все.

Аватар пользователя lollipop1

Re: Правильный анализ крови. Расшифровки и умозаключения

К сожалению, когда приходишь к врачу за лечением с результатами анализа, то его прыть куда-то улетучивается, и избавление от какого-нибудь банального прыщика затягивается на недели. Будто первый случай в его практике. Так что не велика беда анализы пройти, правильное лечение получить сложнее.

Смотрите также