Капли Флоксал: применение

Аватар пользователя Tasha
Капли Флоксал

Не смотря на многие противопоказания и побочные действия, препараты относящиеся к группе антибиотиков, помогают нам бороться со многими болезнями. Так и капли Флоксал относятся к этой группе лекарственных препаратов. Выпускается Флоксал в виде капель и мази.

В своем составе это лекарственное средство содержит  офлоксацин - антибиотик группы фторхинолонов второго поколения - 3 мг, а так же вспомогательные вещества: натрия хлорид, раствор хлористоводородной кислоты, бензалкония хлорид, раствор натрия гидроксида. Сам по себе офлоксацин практически нерастворим в воде и спирте, а потому в состав лекарственных форм входят такие второстепенные вещества.

Спектр действия Флоксала достаточно широк. Он помогает бороться со многими патогенными микроорганизмами, вызвавшими инфекционно-воспалительные заболевания глаз. Сюда можно отнести конъюнктивиты, блефарит, дакриоцистит, кератит, язва роговицы, хламидийная инфекция глаз. так же капли Флоксал используются в период после операции на глазах для предотвращения осложнений.

Еще одна область применения Флоксала - это ЛОР практика. Здесь так же эти капли используются в лечении инфекционно-воспалительных заболеваний.

Этот лекарственный препарат не рекомендуется применять во время беременности и при кормлении грудью. Лечение Флоксалом в это время возможно только лишь в том случае, когда польза от применения препарата превышает риск возникновения побочных эффектов.

При лечении каплями Флоксала возможно проявление таких побочных эффектов, как аллергические реакции, зуд и жжение в глазах, головокружение, светобоязнь и некоторых других.

Лечение каплями Флоксал должно проводиться только по рекомендации и под наблюдением лечащего врача.

Берегите себя и будьте здоровы!

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Капли Флоксал: применение

Без антибиотиков, увы, в некоторых случаях не обойтись. Главное, принимать их правильно, следуя указаниям врачей.

Аватар пользователя annettt

Re: Капли Флоксал: применение

Капли Флоксал обладают высокой активностью. Это довольно сильный препарат, его обычно назначают при тяжелых конъюнктивитах, ячменях, кератитах. 

Смотрите также