Симптомы воспаления тройничного нерва

Аватар пользователя antonina
воспаление тройничного нерва

Вам стоит знать симптомы воспаления тройничного нерва, чтобы суметь вовремя предотвратить возможные осложнения. Очень важно в первую очередь обнаружить источник раздражения. Тогда проблему можно будет решить очень быстро. Если же источник не обнаруживается. То лечение несколько затягивается. Обезболивающими препаратами можно лишь снять болевой синдром, но нельзя устранить причину воспаления.

Можно избежать приема обезболивающих, если найти причину невралгии. Для этого необходимо провести качественное обследование. Курс  лечение составляет примерно 3 месяца.

Источником раздражения может быть воспалительный процесс в околоносовых пазухах или в носу, травма лица, травматическое удаление зубов, кисты верхнечелюстных пазух, проблемы в области корней зубов, а также воспаление тройничного нерва вирусами. Например, герпес.
Симптомы воспаления тройничного нерва бывают следующие:

  • Приступы, которые проявляются при жевании, движении, прикосновении к лицу либо слизистой оболочке;
  • Также часто могут возникать стреляющие боли в лице, бьющие током;
  • Боли в лице появляются  в какой-то определенной части лица, обычно с одной стороны;
  • При воспалении чувствительность кожи на лице может быть повышенной или сниженной.

Все эти симптомы возникают при повреждении мозговых центров. А если же повреждены лицевые ветви тройничного нерва, то часто возникает монотонная боль в какой-то части лица, онемение  либо повышение чувствительности челюсти, губы, века, крыла носа и тому подобное. Если проблема  из-за зуба, то боль может увеличиться при жевании  или просто сжатии челюсти.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Симптомы воспаления тройничного нерва

У меня была проблема при жевании, начинало тянуть, будь-то вытягивали ниточки из лица, было жутко неприятно, даже не больно, именно неприятно. Но потом как-то все само собой прошло и забылось. а теперь прочитав статью вспомнила, что все это произошло после удаления зуба.

Аватар пользователя annettt

Re: Симптомы воспаления тройничного нерва

Причину воспаления тройничного нерва иногда бывает найти довольно сложно. Сопутствующим фактором может быть снижение иммунитета, переохлаждение, стресс и т.д.

 

Аватар пользователя Tasha

Re: Симптомы воспаления тройничного нерва

А у меня при простуде бывает такое - до одной стороны лица просто не дотронуться, кажется, что кожа сейчас лопнет. Хотя внешних признаков нет никаких.

Смотрите также