Бесплатное лечение алкоголизма

Аватар пользователя Агнесса
Бесплатное лечение алкоголизма

К сожалению, в современном обществе проблема алкоголизма остается актуальной. Многие люди не осознают своей зависимости, поэтому отказываются лечиться. А ведь в нашей стране возможно бесплатное лечение алкоголизма.

Обязательным условием курса лечения должно быть добровольное желание зависимого человека. В противном случае лечение может не дать результатов, и он снова вернется к употреблению алкоголя.

Лечение алкоголизма платное или бесплатное основано на одинаковых принципах. В первую очередь специалисты пытаются выработать у алкоголика отвращение к любым спиртным напиткам путем добавления в них различных добавок, вызывающих рвотный рефлекс. Несмотря на то, что лечение должно быть добровольным, о подмешивании зависимый человек не должен знать ничего.

Наряду с этим на него должно оказываться сильное психологическое воздействие, призывающее его к самоконтролю. Задача эта ложится на родственников, также можно убедить алкоголика посетить церковь.

Также бесплатное лечение алкоголизма заключается в правильном питании. Алкоголь должен быть заменен вкусной и здоровой пищей, причем следует избегать добавления различных приправ, которые могут вызвать желание выпить. В рационе питания должно быть большое количество овощных и фруктовых блюд, а также мед, который помогает вывести алкогольные токсины из организма.

Довольно эффективным средством в борьбе с алкогольной зависимостью является настой, приготовленный на тыквенных семечках. Справиться с болезнью также помогает настой из листьев лавра, вызывая отвращение к крепким спиртным напиткам. 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Бесплатное лечение алкоголизма

Слышала о таком способе лечения алкоголизма, но я считаю, что больной человек должен сам прийти к этому лечению, а через силу мало, что удастся сделать. Видела несколько примеров такого насильственного лечения, и все равно через месяц человек возвращался к своему пристрастию.

Аватар пользователя Tasha

Re: Бесплатное лечение алкоголизма

Абсолютно с Вами согласна, Slavjana. Подмешивать или нет что-то в еду, знает алкоголик об этом или нет - все не важно. если человек хочет бросить пить на самом деле - он бросит.  помочь, поддержать его в этом стремлении - да, скорее всего это необходимо. Но насильно бросить пить не заставишь, как ни пытайся.

Смотрите также