Трилептал - эффективный противосудорожный препарат

Аватар пользователя alexxa
2

Жизнь некоторых людей омрачена хроническими заболеваниями, которые проявляют себя внезапно, но не регулярно. Одним из таких заболеваний является эпилепсия. Чаще всего и больные и их родственники, близкие люди приспосабливаются к возможным приступам, поэтому всегда на подхвате есть определенный препарат, который позволяет быстро снять судороги и привести человека в нормальное состояние. Таким препаратом является Трилептал.

Необходимо сразу отметить, что препарат Трилептал назначается исключительно лечащим врачом в соответствующей дозировке и на определенных стадиях заболевания, поэтому о самолечении необходимо забыть.

Данный препарат чаще назначается в комплексной терапии или для применения в монотерапии, когда облегчение состояния больного производится только данным препаратом. Препарат можно использовать детям.

Эффективность данного препарата доказана на практике, так как именно Трилепталом заменяют другие противоэпилептические препараты, от применения которых не была замечена эффективность.

Побочные эффекты от применения данного препарата сведены к минимуму и чаще всего характеризуются головными болями, сонливостью, головокружением, тошнотой и рвотой, общим плохим самочувствием и усталостью. Все эти побочные эффекты преимущественно очень слабо выражены и со временем проходят. При необходимости препарат отменяют. Дозировку и способ применения назначает лечащий врач, превышать которую не рекомендуется, ведь последствия от передозировки отражаются в более агрессивной форме, чем побочные эффекты. 
 

Смотрите также