Помогаем организму: чистка касторовым маслом

Аватар пользователя Tasha
чистка касторовым маслом

Зашлакованный кишечник - проблема многих проблем с организмом, начиная от головных болей из-за отравления токсинами, скопившимися в кишечнике, и заканчивая онкологическими образованиями по этой же причине. Поэтому-то так рекомендуется правильно чистить организм. Один из способов помочь организму избавиться от ненужного хлама - это чиста касторовым маслом.

Этот метод используется наравне с сифонными клизмами или же голодными диетами. Только касторовое масло плюс лимон - более приятная процедура, чем какая-либо из упомянутых выше. проводить такое очищение кишечника следует только лишь после консультации с лечащим врачом.

Проводится эта процедура в несколько этапов.

  1. Чистка кишечника касторовым маслом и лимонным соком проводится вечером натощак;
  2. Нужно взвеситься. В рецептуре приготовления лекарства 1 грамм касторового масла и 2 грамма свеже отжатого лимонного сока будут соответствовать 1 килограмму веса;
  3. Подогреть необходимую порцию касторового масла на водяной бане, но так, что бы не обжечься;
  4. Выпить подогретое масло;
  5. Запить масло неразбавленным лимонным соком в необходимом количестве. Сок не подслащивать и не разбавлять водой!
  6. При тошноте съесть, тщательно пережевывая, горсть промытого изюма;
  7. Лечь спать

Рецепт такого очищения кажется очень простым. Но на самом деле многие из тех, кто таким образом проводили очищение кишечника жаловались на нестерпимую тошноту. Именно поэтому такой способ чистки и рекомендуется проводить вечером перед сном - что бы не зацикливаться на тошноте, а проспать всю ночь до утра. Кстати, кушать после приема масла и лимонного сока нельзя! иначе эти продукты просто-напросто усвоятся с пищей и эффекта никакого не будет. Поэтому сон поможет еще и отвлечься от чувства голода.

Не следует забывать о том, что все методы народной медицины требуют назначения лечащим врачом. Иначе, вместо положительного эффекта освобождения организма от ненужных шлаков можно получить серьезные проблемы со здоровьем.

Берегите себя и будьте здоровы!

Аватар пользователя akulka

Re: Помогаем организму: чистка касторовым маслом

У меня отец таким способом очистку проводил. Говорил, что есть некоторые неудобства, но в основном методом остался доволен. Я всё силами собираюсь, чтоб его подвиг повторить, но всё никак не решусь. Хотя конечные результаты заметны сразу: цвет кожи у него изменился, более упругая стала, да и самочувствие у него улучшилось (возраст отца 50 лет). 

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Помогаем организму: чистка касторовым маслом

Не знаю почему, но я к таким методам отношусь очень критически. Самолечение не всегда хорошо заканчивается.

Аватар пользователя Wika

Re: Помогаем организму: чистка касторовым маслом

По моему субъективному мнению, для проведения такой чистки нужно быть как минимум обладателем здорового организма без проблем, например, с желудком и печенью. Иначе сложно предсказать, чем все это закончится. 

Смотрите также