Синупрет при гайморите

Аватар пользователя alexxa
 Синупрет при гайморите

Сегодня все больше и чаще простудные заболевания мутируют и протекают в самых неожиданных формах, при этом еще и оставляя после себя осложнения. Одним из самых распространенных осложнений считается гайморит, который чаще всего возникает в результате неэффективного лечения насморка.

Гайморит, как и многие заболевания лор-органов, лечится согреванием, применением солевых растворов для промывания, сосудосуживающих препаратов, в более тяжелых случаях применением антибиотиков. Но с появлением на рынке фармакологии препарата Синупрет, все больше в лечении отдается предпочтение именно ему. Синупрет при гайморите стал практически революционным препаратом, который используют для борьбы с вирусами, а также как иммунностимулирующий препарат. Синупрет достаточно эффективен, а также обладает противоаллергическими характеристиками.

В состав препарата Синупрет входят натуральные травы и их экстракты, что делает сделало препарат особенно хорошо переносимым для детей и взрослых с повышенной чувствительностью к медикаментам. Именно поэтому  Синупрет при гайморите считается одним из самых эффективных препаратов и практически полностью безопасных. Эффективность лечения проявляется уже на 7-14 день после начала применения препарата.

Синупрет применяют не только для лечения самых разнообразных форм ринита и Синусита, но и для профилактики заболеваний органов дыхания, в том числе и гайморита. в зависимости от формы протекания заболевания можно использовать капли для носа Синупрет, таблетки или драже Синупрет, сироп, который особенно популярен для лечения детей. Дозировка определяется лечащим врачом или инструкцией.

 

Аватар пользователя akulka

Re: Синупрет при гайморите

При хроническом гайморите, который практически моментально возникает при самой обычной простуде и за один день из лёгкого насморка переростаей в объёмный воспалительный процесс эти капли не особо эффективны - лично моё наблюдение.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Синупрет при гайморите

А мы пили в сиропе, очень приятный вкус вишни. Лекарство очень классное, помогло быстро избавить ребенка от заложенности носа, которое произошло после тяжелой ангины. Так что теперь оно есть в моей аптечке.

Аватар пользователя Lada

Re: Синупрет при гайморите

Синупрет пила по назначению врача при гайморите, мне особо не помог. Может он будет эффективнее при легком насморке?

Смотрите также