Дозы аспирина для человека

Аватар пользователя Jenniffer
Дозы аспирина для человека

Дозы аспирина, которые необходимы пациенту, назначаются исключительно врачом. Как правило, взрослым необходимо пить 1 таблетку в день, запивая ее достаточным количеством воды. Ни в коем случае нельзя заменять воду напитками, которые содержат кофеин. Ведь в таком случае может усилиться воздействие на нервную систему человека.

Сейчас стало популярным применением аспирина как средства, которое предотвращает образование тромбов. Конечно, этих сгустков крови, которые могут привести к инсульту, нужно опасаться. Но бездумно пить таблетки аспирин нет смысла. Для начала проконсультируйтесь с лечащим врачом относительного того, есть ли у вас предрасположенность. Если она есть, то одними только препаратами не обойдешься - пациенту нужна специальная диета.

Отзывы об Аспирине

Если рассматривать действие данного лекарства, то оно заключается в обезболивающем, жаропонижающем и противовоспалительном эффекте. И, естественно, аспирин обладает антиагрегантной активностью (препятствует образованию тромбов).

Назначают Аспирин таблетки при различных видах боли: головной, зубной и менструальной. Также аспирин помогает в борьбе с лихорадочным состоянием. Но сделаем акцент на том, что многие болезни, в том числе и острую головную боль, нужно лечить после консультации со специалистом.

Кстати, если вы хотите быстрее избавиться от похмельного синдрома, то утром нужно выпить именно аспирин, запив его большим количеством воды, чтобы из вашего организма вышли продукты распада и накопившиеся токсические вещества.

Аватар пользователя akulka

Re: Дозы аспирина для человека

а с какого возраста ребёнку можно назначать этот препарат? Я где-то читала, что во многих европейских странах его вобще запретили использовать в детской медицине.... Правда ли это? 

Смотрите также