Инструкция Афлодерма - гормонального препарата

Аватар пользователя Jenniffer
Инструкция Афлодерма - гормонального препарата

Инструкция Афлодерма должна быть обязательно изучена теми пациентами, который намерены использовать данный препарат. Сразу отметим, что лекарство является гормональным, а потому применять его нужно только после консультации с дерматологом. Быть может, в вашем случае подойдут более "щадящие" средства.

Если рассматривать показания к применению, то крем Афлодерм назначают при атопическом, аллергическом, солнечном и контактном дерматите, экземе, псориазе. Также его выписывают иногда для лечения укусов насекомых. Применять Афлодерм мазь можно у детей, но только с шестимесячного возраста.

Афлодерм крем

Препарат Афлодерм, отзывы о котором встречаются самые разнообразные, достаточно сильный. Даже, если почувствуете мгновенный эффект, не стоит увлекаться данным препаратом. Люди, которые страдают хроническими заболеваниями кожи, понимают, что в их ситуации важно не допустить осложнений. Ведь в периоды обострения того же дерматита начинается сильный зуд, который может привести к расчесыванию кожи и занесению туда бактериальной инфекции.

Мазь Афлодерм желательно использовать перед сном, так как она имеет жирную консистенцию, и днем может даже запачкать одежду. Как уже было сказано, результат не заставит себя долго ждать. После выздоровления дерматологи рекомендуют смазывать кожу питательными кремами.

Но помните, что Афлодерм - это гормональный препарат, а потому злоупотреблять им нельзя. Ведь никто не отменял побочных эффектов, которые могут развиться из-за длительного использования крема.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Инструкция Афлодерма - гормонального препарата

Такие гормональные препараты наш врач-педиатр прописывал моему сыну, которому на тот момент было всего 1,5 года. У нас начался дерматит, и вместо ванночек с чередой она советовала данную мазь, но благо прочитав инструкцию в аптеке мы не стали приобретать его и обошлись таблетками и приемом травяных ванн.

Смотрите также