Транзипег

Аватар пользователя Юлия Манастырная
Транзипег

Транзипег представляет собой современное слабительное средство, которое выпускается в виде порошка с запахом яблока или лимона. Продается в аптеках без рецепта в картонной коробке, снабженной подробной инструкцией по его применению. Препарат разделен на разовые дозы, каждая из которых находится в отдельном пакетике- саше. Применять Транзипег рекомендуется по предписанию врача.

Транзипег предназначен для симптоматической борьбы с запорами и не рассчитан на длительное применение. Суточная доза препарата для взрослого человека не должна превышать содержимое двух пакетиков-саше, а для ребенка норма будет гораздо меньше.

Что же касается приема Транзипега детьми, то он допускается начиная с возраста 1 года, однако целесообразность приема препарата, а также его дозировку и меры предосторожности обязательно нужно согласовывать с врачом. Этот же принцип касается и лечения запоров при помощи Транзипега у беременных женщин.

Транзипег противопоказан при заболеваниях кишечника, болях в области живота неизвестного происхождения, сердечной недостаточности, обезвоживании, фенилкетонурии, язвенных болезнях, а также аллергии на какой-либо компонент препарата. Несмотря на свой сладковатый привкус, Транзипег не содержит сахара, поэтому допускается его прием пациентами, страдающими сахарным диабетом.

Препарат переносится достаточно хорошо и считается довольно безопасным, однако в некоторых случаях при приеме Транзипега наблюдаются аллергические реакции, тошнота, рвота и общий дискомфорт в области живота.

Аватар пользователя Wika

Re: Транзипег

Мне почему-то кажется, что каким бы современным не было слабительное средство, прежде чем прибегать к его помощи следует сначала попытаться справиться без него, изменив, например, рацион питания, или увеличив потребление чистой питьевой воды.

Аватар пользователя Tasha

Re: Транзипег

Абсолютно согласна. Слабительные таблетки - крайняя мера. лучше всего справиться питанием - есть отварную свеклу, чернослив, пить кефир. И делать специальные упражнения для хорошей работы кишечника - те же наклоны в разные стороны, допустим.

Смотрите также