Инструкция Кестина – мощного противоаллергического средства

Аватар пользователя Yulka
Аллергия

Инструкция Кестина указывает на принадлежность данного лекарственного средства к группе антигистаминных препаратов. Основное его действующее вещество носит название эбастин микроиониизированный. Благодаря своему составу средство не обладает выраженным антихолинергическим и седативным эффектом, быстро всасывается (при этом его употребление вместе с жирной пищей значительно усиливает его действие) и начинает действовать достаточно быстро, сохраняя эффект на протяжении двух суток. Как правило, для получения желаемого результата достаточно прохождения пятидневного курса лечения.

Инструкция Кестина основными показаниями к его использованию называет такие недуги и состояния, как крапивница (в самых различных ее проявлениях, в том числе и лекарственная, пыльцевая, бытовая, а также проявляющаяся в форме аллергической реакции на какие-либо раздражители природного происхождения), разного рода аллергические состояния, аллергические риниты (как сезонные, беспокоящие исключительно в определенное время года, так и круглогодичные). Использование Кестина, помимо всего вышеперечисленного, целесообразно также для борьбы с патологическими состояниями организма, спровоцированными чрезмерным высвобождением гистамина.

Что же касается противопоказаний Кестина, то к ним относится не только повышенная чувствительность к его компонентам, но и возраст до шести лет, период беременности и грудного вскармливания, а также в некоторой степени почечная и печеночная недостаточность. Крайне нежелательно одновременное использование Кестина с Кетоконазолом и Эритромицином.

Аватар пользователя akulka

Re: Инструкция Кестина – мощного противоаллергического средства

Интересно, а детям можно применять данный препарат? Ранее никогда не сталкивалась с данным противоаллиргеном.  

Смотрите также