Лазер при глаукоме - эффективность лечения

Аватар пользователя alexxa
глаукома

Глаукома является одним из самых страшных заболеваний, связанных с потерей зрения. Именно это заболевание чаще всего приводит к слепоте. Глаукома характеризуется нарушением циркуляции жидкости в крови  повышением внутриглазного давления. Глаз перегружается, нарушаются его обменные процессы, кровоснабжение. Это заболевание связано с гибелью зрительного нерва, а это 100 % слепота. Сразу необходимо подчеркнуть, что глаукому нельзя вылечить на 100 %, но предотвратить развитие можно инновационными способами лечения. Лазер при глаукоме относится именно к таким методам.

При выявлении глаукомы чаще всего назначается медикаментозное лечение в виде капель. Если капать лекарство ежедневно, то таким способом можно сохранить зрение во многих случаях. Если же зрение продолжает падать, то назначают более радикальное лечение.

Лазер при глаукоме - эффективный и безболезненный метод. Во время лечения организм не страдает от стресса, а для проведения самой процедуры нет необходимости прибегать к анестезии и прочим методам при лечении подобных заболеваний. Лазерный луч, направленный вовнутрь глаза улучшает отток жидкости внутри глаза, влияет на дренажную систему и тем самым облегчает состояние больного. Уже после первой процедуры больной замечает улучшение зрения, хотя в процессе лечения может понадобиться несколько процедур.

Лазер при глаукоме также привлекателен для многих пациентов простотой своего применения, а также полным отсутствием реабилитации после процедуры, нет необходимости подготавливаться к операции, а после самой процедуры практически не случается осложнений.

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Лазер при глаукоме - эффективность лечения

Я бы сначала попробовала всё-таки использовать консервативные средства, а уж потом бы воспользовалась лазером.. Хоть не хирургия, но всё равно страшно..

Смотрите также