Мальтофер для детей, беременных женщин и пожилых людей

Аватар пользователя Zosya
Мальтофер

Капли Мальтофер - антианемический препарат, содержащий железо в связанном состоянии, сходным по строению с железом, находящимся в печени человека. Препарат не расщепляется на ионы в ЖКТ, а всасывается в кровь, поступает в печень и костный мозг, где встраивается в гемоглобин. Чаще всего рекомендуется использовать Мальтофер для детей, пожилых людей и беременных, страдающих железодефицитной анемией. Его отличие от других препаратов железа - невозможность передозировки, поскольку абсорбция препарата зависит от степени железодифицита и дозировки.

В виде раствора для внутримышечного введения Мальтофер используется в случаях, когда капли и другие перроральные виды препарата неэффективны или их невозможно принимать (например, при заболеваниях ЖКТ, нарушении процесса всасываемости. В качестве побочных действий препарата инструкция отмечает эпигастральные боли, диарею, тошноту, рвоту, потемнение кала. При внутримышечном введении иногда наблюдается лихорадка, головная боль, увеличение лимфоузлов, артралгия. Неправильная техника введения может вызвать местные реакции (воспаления и потемнения кожи). Аллергические реакции на Мальтофер встречаются крайне редко.

Мальтофер для детей и взрослых не рекомендуется применять при повышенной чувствительности, анемиях, не связанных с дефицитом железа, нарушениях усвоения железа и избытке железа в организме. Дополнительно нельзя применять внутримышечно препарат при бронхиальной астме, выраженной печёночной и почечной недостаточности, сердечно-сосудистых заболеваниях, полиартрите и в первом триместре беременности.

Аватар пользователя Wika

Re: Мальтофер для детей, беременных женщин и пожилых людей

Мальтофер в каплях назначали моему сыночку после того, как у него был обнаружен невысокий уровень гемоглобина, когда ему не было еще и года. Эти капли очень удобны в применении, когда речь идет о том, чтобы давать их маленьким деткам, да и помогли они нам тоже очень хорошо.

Смотрите также