Полезная тренировка сердечно сосудистой системы

Аватар пользователя aries
Полезная тренировка сердечно сосудистой системы

Организм человека обладает поистине огромными ресурсами. Но далеко не каждый из нас умеет правильно пользоваться своим телом. Со временем ткани и органы изнашиваются, иммунитет снижается, человек начинает стареть. Многое в плане здоровья зависит от сердечно сосудистой системы. А с возрастом процент сердечников сильно возрастает.

Те, кто занимается спортом, обычно знают, что такое кардио-нагрузка. Это обязательные меры приучения организма к нелегким физическим упражнениям. Но небольшая тренировка сердечно сосудистой системы будет полезной  каждому, кто бережет свое здоровье.

Это может быть спортивна ходьба или бег на дорожке, занятия  на специальных кардио тренажерах и разные виды аэробики. В данном случае очень важен грамотный подход к делу и постепенное увеличение нагрузок. Начинать можно с 20 минут три раза в неделю. Интенсивность занятий на первое время невелика.

Не забывайте о разминке и растяжках мышц, что поможет вам избежать неприятных ощущений, улучшить свой результат.  Постепенно продолжительность и интенсивность тренировки следует увеличивать для достижения максимального результата.

Совместить приятное с полезным, укрепить здоровье и подкорректировать фигуру поможет грамотная тренировка сердечно сосудистой системы. Она обеспечит одновременно сжигание жира и укрепление сердечной мышцы.

Кстати, танцы, плаванье, футбол или теннис – это все те же кардио-нагрузки. А также способ приятно провести время с друзьями или завести новые знакомства. Берегите свое здоровье и живите полноценной жизнью.

Аватар пользователя annettt

Re: Полезная тренировка сердечно сосудистой системы

Физическая нагрузка должна присутствовать постоянно. Сначала нужно начинать с простых упражнений, а постепенно переходить к более тяжелым. Спорт - это залог здоровья.

 

Аватар пользователя Wika

Re: Полезная тренировка сердечно сосудистой системы

Для того чтобы тренировка сердечно-сосудистой системы в виде, например, спортивной ходьбы или бега была действительно полезной, проводить ее нужно или в спортзале или на свежем воздухе вдали от города с его загазованностью.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Полезная тренировка сердечно сосудистой системы

Увы такое получается не всегда, ведь не у всех есть дачи или домик в деревне, куда они выбираются в выходные. Но лучше всего для профилактики сердечно сосудистых заболевания бегать, и лучше всего это делать недалеко от дома по утрам, когда воздух свежий и еще нет такой сильной загазованности.

Аватар пользователя Vingi

Re: Полезная тренировка сердечно сосудистой системы

Главный секрет полезной тренировки сердца прост: нужный пульс (для каждого человека индивидуален, в зависимости от веса, возраста и стажа тренировок) и продолжительностью.

Аватар пользователя Mila

Re: Полезная тренировка сердечно сосудистой системы

Это хорошие упражнения, их и дома делать можно, а некоторые и в перерыве на работе) тем более. что многие офисы стараются оборудовать свои помощения специальными комнатами для тренировок. У нас, например, есть уголок с такой грушей: http://realboxing.ru/catalogue/grushi/grusha_pnevmaticheskaja_ringside_65648/, и мы там, как только нкипело, идем и спускаем стресс. при чем, не важно, и мужчины. и женщины)) Очень удобная вещь.

Смотрите также