Инструкция "Ундевит" ответит на ваши вопросы

Аватар пользователя Оксана
Инструкция "Ундевит" ответит на ваши вопросы

Препарат «Ундевит» - это поливитамины. Применяется как профилактическое и лечебное средство преждевременного старения. Создателем витаминов «Ундевит» считается российский профессор, заслуженный деятель наук РСФСР, Ефремов Виктор Васильевич. Эффективность данного препарата доказано самим Ефремовым. Он на протяжении 30 лет принимал эти драже. И прожил 96 лет. В Москве на одной из фабрик рабочие каждый день принимали Ундевит. В результате физическая выносливость значительно увеличилась, а случаи заболевания работников сократились.

Содержание:

Инструкция к препарату «Ундевит»

Описание поливитаминов «Ундевит»

Это драже, которые имеют шарообразную форму. Они желтовато-оранжевого цвета. Окраска их однородная. Имеют характерный запах.

Показания к применению

Используют данный препарат:

  1. Для улучшения обменных процессов.
  2. При гиповитаминозах.
  3. После перенесенных болезней для скорейшего выздоровления.
  4. При приеме антибиотиков.
  5. Для улучшения самочувствия при умственном либо физическом переутомлении.

Противопоказаниями к приему витаминов «Ундевит» является повышенная чувствительность к каким-нибудь из компонентов. Также с осторожностью надо принимать данный препарат, если имеются такие болезни:

Из побочных действий поливитаминов «Ундевит» возможны аллергические реакции.

Способ применения

Принимать поливитамины «Ундевит» следует после еды, внутрь. Если витамины используются как профилактическое средство при гиповитаминозах, принимают в сутки по 1 драже. Для улучшения обменных процессов, при умственных либо физических нагрузках, а также в период выздоровления в день принимают по 3 драже.

Курс лечения составляет месяц. Между курсами следует делать перерывы от 1 до 3 месяцев.

Во время приема данных поливитаминов моча может становиться желтого цвета. Но это не является причиной для прекращения приема. Поскольку связано с содержанием в драже рибофлавина. Хранить «Ундевит» следует в темном и прохладном месте, где температура не превышает 25 градусов.

Фармакологические свойства, состав «Ундевит»

Представляет собой комбинированный препарат. Он содержит витамины, которые положительно влияют на процессы метаболизма.

  • Витамин А. Дозировка – 1,817 мг. Нормализует функцию глаз, кожи и слизистых оболочек.
  • Витамин В1. Дозировка – 2 мг. Как коэнзим принимает участие в работе нервной системы и в углеводном обмене. Коэнзим представляет собой вещество, которое встраивается в ферменты, улучшая их работу.
  • Витамин В2. Дозировка – 2 мг. Ускоряет процессы зрительного восприятия, клеточного дыхания. Нормализует репродуктивную функцию, функцию щитовидной железы. Также улучшает состояние ногтей, волос, кожи.
  • Витамин В5. Дозировка – 3 мг. Принимает участие в окислительных процессах и ацетилировании. Восстанавливает эндотелий и эпителий.
  • Витамин В6. Дозировка – 3 мг. Ускоряет белковый обмен. Участвует в синтезе нейромедиаторов, дефицит которых может быть причиной депрессивных состояний.
  • Витамин В9. Дозировка - 0,07 мг. Обеспечивает синтез нуклеотидов, аминокислот, нуклеиновых кислот. Нормализует эритропоэз.
  • Витамин В12. Дозировка – 2 мг. Участвует в синтезе нуклеотидов, которые влияют на процесс выработки энергии и обеспечивают нормальный рост, развитие эпителиальных клеток. Требуется для обеспечения синтеза миелина, а также метаболизма фолиевой кислоты.
  • Витамин С. Дозировка 75 мг. Обеспечивает синтез коллагена, который формирует и поддерживает структуру костей, хрящей и зубов. Оказывает воздействие на процесс созревания эритроцитов и образование гемоглобина.
  • Витамин Е. Дозировка – 10 мг. Является антиоксидантом, тормозит окисление. Участвует в процессе поддержания стабильности эритроцитов. Нормализует функционирование мышечной, нервной ткани и половых желез.
  • Витамин Р. Дозировка - 10 мг. Необходим для осуществления окислительных и восстановительных процессов.
  • Витамин РР. Дозировка – 20 мг. Нормализует процессы углеводного, жирового обмена, а также тканевого дыхания.

Не смотря на то, что "Ундевит" - это витаминный препарат, без предварительной консультации его принимать не стоит. Если вашим друзьям или знакомым это средство "подошло и помогло" , это не значит, что идеальным оно будет и для вас. Что касается отзывов о "Ундевите", преимущественно они положительные - люди отмечают положительный эффект и хорошее воздействие на организм, побочные эффекты возникают совсем редко (обычно это аллергические реакции).

  • Инструкция "Ундевит" ответит на ваши вопросы
Аватар пользователя Slavjana

Re: Инструкция "Ундевит" ответит на ваши вопросы

Отличные витаминки, но когда моя свекровь узнала, что мы пьем их всей семьей, она очень ругала нас. Т.к. считает, что это витамины для пожилых людей, так ли это???

Аватар пользователя Jenniffer

Re: Инструкция "Ундевит" ответит на ваши вопросы

Впервые такое слышу. Мы тоже всей семьей пьем эти витамины, и довольны ими. Кстати, они считаются натуральными, так как у них короткий срок хранения.

Аватар пользователя annettt

Re: Инструкция "Ундевит" ответит на ваши вопросы

Ундевит - это препарат с историей. Его наличие на рынке медпрепаратов столь долгое время говорит о многом. Еще в детстве мама давала мне эти витамины. И сейчас они не потеряли для меня своей актуальности. 

Аватар пользователя Sofia

Re: Инструкция "Ундевит" ответит на ваши вопросы

Отличные и недорогие витамины, для меня единственные которые не вызывают аллергических реакций. Один "недостаток" - никогда нет на витринах аптек, всегда надо спрашивать наличие.

Смотрите также