Отзывы об Анафероне специалистов и родителей

Аватар пользователя Крошка Цахес
Отзывы об Анафероне

Любящие родители сделают все, что бы поднять иммунитет своего часто болеющего ребенка. Будут использовать все доступные средства, лишь бы малыш был здоров. Желание защитить и обезопасить дочку или сына от болезней - хорошее и естественное. На аптечном рынке полно иммуномодулирующих препаратов и средств, но лидирующим по продажам и популярности является Анаферон. Не стоит слепо доверять производителю. Перед покупкой проконсультируйтесь с педиатром и прочитайте отзывы об Анафероне специалистов и других родителей.

Содержание:

Что такое Анаферон

Начнем с того, что Анаферон - гомеопатический препарат. То есть не содержит в себе каких-либо веществ направленных на лечение или оздоровление организма. Его эффективность не доказана официальной медициной. Производитель же позиционирует свой препарат, как иммуномодулирующий и борющийся с вирусами. Производится Анаферон методом выделения антител из сыворотки крови кролика, потом антитела разбавляются водно-спиртовым раствором в соотношении 1 к 99 (1 часть антител и 99 частей водно-спиртового раствора). К полученному действующему веществу добавляется лактозы моногидрат и магния стеарат. Вот и все чудо-лекарство.

Все терапевтическое действие Анаферона основано только на эффекте плацебо, самовнушения. На сто миллионов таблеток содержится только одна молекула действующего вещества. Такое соотношение не несет никакой пользы.

По своей сути, Анаферон является таблетированной смесью подсластителей и бесполезных добавок, которые обязаны спасти вашего ребенка от гриппа или повысить его иммунитет.

Никакие современные методы не могут подтвердить эффективность Анаферона, как и остальных гомеопатических препаратов. Было много публикаций в научных журналах о пользе и терапевтическом действии его. Только вот научным сообществом эти издания не признаны. Зато гомеопатия - отличный способ получения прибыли. Пользы не несет (кроме плацебо), но и вреда тоже. Всегда можно сказать, что вам это лекарство просто не подошло.

Отзывы об Анафероне

Препарат Анаферон известен не первое десятилетие, поэтому отзывы Анафероне можно встретить самые разные, написанные как специалистами, так и потребителями.

Все отзывы об Анафероне от лица врачей склоняются к единому мнению, что Анаферон не обладает лечебным эффектом, с вирусами не борется, иммунитет не поднимает. Не имеет смысла применение препарата Анаферон  для лечения простудных заболеваний и гриппа.

А вот отзывы об Анафероне врачей сотрудничающих с компанией НПФ «Материа Медика Холдинг» (производители Анаферона) радикально отличаются от мнения научного сообщество. Они позиционируют свое чудо-лекарство, как панацею и отрицают его гомеопатическое происхождение. По их словам, Анаферон действует, как противовирусное, антигистаминное, иммуномодулирующее, сосудосуживающее средство. С таким же успехом он уменьшает кашель, избавляет от насморка и клещевого энцефалита. Применять Анаферон можно всем -  и детям с рождения, и беременным и кормящим женщинам. Никаких побочных эффектов нет. Это, пожалуй, единственная правда. В нем не содержится ничего такого, что может хоть как-то повлиять на организм. Противопоказан при непереносимости лактозы.

Потребители имеют различные отзывы об Анафеноре., большинство из них просто нейтральные. Анаферон принимали по назначению педиатра, но он не принес ни пользы, ни вреда. Смысла в дальнейшем применении нейтральная группа людей не видит. Таких мнений большинство.

Есть пользователи, которым Анаферон помог с первых дней приема препарата. Вот он, знаменитый эффект плацебо, так любимый производителями препаратов. Помогает, дети выздоравливают и хорошо, пока не переходит дозволенных границ. Бывает, что родители слишком много возлагают на Анаферон. Отменяют назначенные врачом антибиотики (потому что это очень вредно для ребенка) и применяют только гомеопатию. Ни в коем случае нельзя пренебрегать лечением, прописанным педиатром. От этого зависит жизнь и здоровье ребенка. Анаферон не содержит в себе ничего, что может помочь и вылечить от гриппа.

Негативные отзывы об Анафероне встречаются значительно реже, но они есть. Основная их суть - проявление аллергии и расстройства желудка. После первого приема "лекарства" дети покрываются пятнами, начинается жидкий стул и рвота. Других последствий приема чудо-препарата не было известно.

Выбирать лекарственный препарат или иммуномодулятор лучше вместе с педиатром или врачом-иммунологом. Они помогут сохранить и улучшить здоровье вашего ребенка. Соблюдайте их рекомендации, попутно читая отзывы о препаратах. Если предписания врача вызывают сомнения, то целесообразно проконсультироваться еще с одним специалистом.

  • Отзывы об Анафероне
  • Отзывы об Анафероне
Аватар пользователя Lada

Re: Отзывы об Анафероне специалистов и родителей

Как можно отрицать "гомеопатическое происхождение" Анаферона, когда там на упаковке написано, что это гомеопатические таблетки? Я пользуюсь ими для профилактики простуды у ребенка, и когда заболеваю сама, тоже. Плацебо это или нет, но нам помогает.

Кстати, эффективность и безопасность многих противовирусных препаратов ставится под сомнение, при этом стоят они куда дороже Анаферона. Так зачем переплачивать за эффект плацебо?

Аватар пользователя Крошка Цахес

Re: Отзывы об Анафероне специалистов и родителей

Ребенок пошел в сад и начал часто болеть. Очень часто и серьезно. Простуды, отит, гнойный конъюнктивит, опять простуда... и все это за три с половиной месяца. И это все при употребление анаферона. Толку нет.) Я помню еще мне в детстве его назначали. Толку ноль.

Аватар пользователя Stitch

Re: Отзывы об Анафероне специалистов и родителей

Тут ведь важно разделять вирусные заболевания и инфекционные. По крайней мере, гнойный конъюнктивит и отит - именют инфекционную природу, а анаферон - он же противовирусный препарат, отвечающий за стимуляцию производства организмом белка, реагирующего на именно проникновение вируса, а не бактерий или грибков. Я понимаю, что анаферон - не панацея, но судя по моему опыту, шансы заболеть вирусом, например, гриппа, гораздо ниже при профилактическом приеме анаферона, на собственном ребенке убедилась - он единственный из нас, кто пил анаферон вов ремя эпидемии гриппа в прошлом году, и он же единственный не заболел, хотя, казалось бы...

Аватар пользователя Крошка Цахес

Re: Отзывы об Анафероне специалистов и родителей

Вот. Взято с официально сайта Анаферона. В разделе "вопрос-ответ".

Здравствуйте, как часто деткам можно давать анаферон, детский врач , чуть что, пропиывает его и говорит, что он гомеопатия и безопасен. Анастасия | 06.04.2014 Уважаемая Анастасия! Анаферон это не гомеопатический препарат, но ваш доктор прав Анаферон-это безопасный препарат. Благодаря содержанию действующего вещества в сверхмалых дозах при приеме Анаферона необходимых фармакологических эффектов удается достичь при меньшей фармакологической нагрузке на организм. Это обеспечивает Анаферону хорошую переносимость и благоприятный профиль безопасности.Лечебные курсы проводятся по мере возникновения необходимости столько раз, сколько требуется для лечения ОРВИ. Но если ребенок часто болеет, может Вам проходить профилактические курс - 2 раза в год по 3 месяца- 1 таб. в день.

 

Аватар пользователя Wika

Re: Отзывы об Анафероне специалистов и родителей

А у нас как раз участковый педиатр просто обожает назначать моему ребенку этот препарат, искренне веря в его невероятную эффективность. И это при том, что она не признает никакие иммуномоделирующие препараты, видя в них один сплошной вред и бесполезность.

Аватар пользователя Крошка Цахес

Re: Отзывы об Анафероне специалистов и родителей

А это все педиатры назначают. Что бы получить нормальный иммуномодулирующий препарат, нужно посетить иммунолога.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Отзывы об Анафероне специалистов и родителей

Ой, не знаю, в последнее время такие противоречивые мнение о таких препаратах слышу... просто теряюсь я. Наш педиатр постоянно назначала нам данный препарат, мы принимали его правильно, но никакого эффекта, были и иммунолога, никаких результатов....

Аватар пользователя Timetogo

Re: Отзывы об Анафероне специалистов и родителей

Как по мне, препарат шарлатанский. И очень много вопросов к врачам, которые его выписывают, "забывая" предупредить пациентов о том, что это гомеопатический сахар, и к производителям, которые "случайно забыли" указать о том, что препарат гомеопатический на инструкции и упаковке. Людей водят за нос. Доколе???

Смотрите также