Аборт на поздних сроках - страшные муки нерожденного человечка

Аватар пользователя Tasha
Аборт на поздних сроках

К большому сожалению, наша жизнь полна неприятностей и проблем. И бывает так, что радость материнства отталкивает женщину и, поначалу сохранив беременность, она задумывается об аборте на поздних сроках. Нужно ли совершать столь опрометчивый шаг? каковы могут быть последствия этого поступка?

Содержание:

Какие сроки беременности называются поздними?

Аборт на поздних сроках

Как знает каждая женщина, собирающаяся стать матерью, здоровая беременность длится 40 недель или 9 месяцев. За этот срок совершенно крошечный эмбрион развивается в жизнеспособного малыша, приносящего радость своим родителям появлением на свет. В медицине беременность делится на триместры, каждый из которых характеризуется определенными изменениями в организме женщины и развитием плода. так же беременность делится на периоды, когда беременность можно прервать в медицинском учреждении и когда делать это категорически запрещено.

В нашей стране законом установлено возможное прерывание беременности по желанию женщины только лишь на сроках до 12 недель.

В последующие недели аборт можно сделать только лишь по серьезным причинам – медицинским, социальным. Аборт даже на самых ранних сроках беременности – это стресс для организма будущей матери. Что же говорить о поздних абортах! Но все же случаются ситуации, когда вынашивание беременности невозможно.

Как проводится поздний аборт?

Аборт на поздних сроках

Если по каким-либо причинам вынашивание беременности до конца невозможно, а сроки для желаемого аборта прошли, то женщине необходимо получить  разрешение на поздний аборт. Как уже  говорилось, такое разрешение дается в исключительных случаях – при серьезной угрозе жизни и здоровью будущей матери или же серьезных заболеваниях плода, а значит и будущего ребенка, и при сложных семейных обстоятельствах.

В медицине различают поздний аборт и искусственные роды. Аборт на поздних сроках проводится до 22 недель беременности, хотя в некоторых случаях аборт проводят и в сроки до 28 недель. Более позднее прерывание беременности называется и считается искусственными родами. В чем различие между поздним абортом и искусственными родами? В первом случае ребенок умерщвляется в теле матери, а затем организм женщины избавляется от него. Во втором случае, стимуляция начинает родовую  деятельность организма женщины, ребенок часто рождается живым, и лишь затем умерщвляется.

В том и в другом случае результат один – беременность была, но ребенка нет.

Аборт на поздних сроках проводится двумя способами – солевой заливкой и малым кесаревым сечением.

Оба эти метода жестоки по отношению к плоду, тем более что на поздних сроках беременности органы чувств уже достаточно развиты у будущего малыша, что бы ощущать  боль от происходящих с ним манипуляций.

Солевая заливка – самый жестокий способ. При помощи длинной иглы в плодный мешок вводится некоторое количество солевого раствора определенного состава взамен околоплодной жидкости. Ребенок умирает, а затем отторгается организмом матери. Но прежде, чем плод умрет, он мучается – сначала получает сильные ожоги всех слизистых, затем наступает асфиксия и кровоизлияние в мозг, только после всех этих мучений плод умирает. Хотя бывали случаи, когда после такого страшного метода абортирования, ребенок выживал, умирая на родовом столе или же оставаясь инвалидом.

Малое кесарево сечение практически ничем не отличается от операции, дающей маленькому человечку жизнь. Ребенок извлекается из организма матери живым, а затем умерщвляется.

Жестокие способы прерывания беременности на поздних сроках хоть и позволяют решить немало серьезных проблем, все остаются предметом для серьезных споров между людьми различных взглядов на эту проблему.

Последствия позднего аборта

Аборт на поздних сроках

Аборты на поздних сроках наносят огромный вред как физическому здоровью матери, так и ее психологическому состоянию. Ведь природа заботится о том, что бы женщина любила и берегла свое дитя уже с самых первых недель беременности, заставляя гормоны влиять на материнский инстинкт будущей мамы. Жестокое прерывание беременности провоцирует нарушение гормонального фона женского организма.

Из-за нарушений гормонального фона организма женщины могут развиться немало патологических состояний, которые окажут негативное воздействие на здоровье женщины.

Помимо этого очень часто после позднего аборта женщина в буквальном смысле  истекает кровью, так как матка не сокращается, а кровотечение не останавливается. Тут помочь может только оперативное вмешательство и высокая квалификация врачей. Во многих случаях после позднего аборта удается остановить кровотечение только лишь удалив матку полностью, а значит навсегда лишив женщину познать счастье материнства.

каким бы способом не проводился аборт на поздних стадиях, в любом случае организму женщины и репродуктивной системе в частности будет нанесен серьезный вред. Инфекционное заражение внутренних половых органов -  нередкое осложнение любых абортов, а тем более проведенных на поздних сроках беременности.

Да, существуют, к сожалению, ситуации, когда ребенок не должен родиться. Но хочется верить, что их будет как можно меньше за счет того, что женщины и мужчины будут серьезнее относиться к планированию семьи, перед наступлением беременности проходить медицинское обследование, что бы исключить рождение малыша с серьезными патологиями, а с наступлением желанной беременности соблюдать все рекомендации специалиста, наблюдающего будущую маму. Да и саму беременность следует планировать заранее, рассчитывая свои силы, не стремясь охватить необъятное, а затем мучительно убивать своего нерожденного малыша, когда он окажется помехой в жизни.

Короткометражный фильм "Душа малыша" - смотрите и думайте

Берегите себя и будьте здоровы!

  • Аборт на поздних сроках
  • Аборт на поздних сроках
  • Аборт на поздних сроках
Аватар пользователя Slavjana

Re: Аборт на поздних сроках - страшные муки нерожденного ...

Это очень страшно, я считаю, что такие операции должны делать исключительно по показаниям, иначе здесь страдают все и не родившийся ребенок и мать в том числе. А каковы ужасные последствия... просто страшно подумать.

Аватар пользователя manager88

Re: Аборт на поздних сроках - страшные муки нерожденного ...

Как – то читала книгу «Повседневная жизнь американцев» и там был раздел посвящен отношению граждан к аборту вообще. В их стране аборт очень осуждается и прежде чем завести ребенка, родители садятся и подщитывают весь годовой бюджет на малыша. Это мне казало очень меркантильным, так как с таким успехом можно вообще и не рожать. Но они делают все правильно – думают головой, а не так как у нас. Я бы вообще запретила аборт на поздних сроках. Пусть думают, что делают. А ответ типа: «Так получилось» - детский лепет. Раз решились на половой акт – умейте отвечать за удовольствие.

Аватар пользователя Tasha

Re: Аборт на поздних сроках - страшные муки нерожденного ...

Да, Вы во многом правы, но бывают ситуации, когда такой аборт - необходимость. Осуждать тех, кто решается на такие муки легко, а пройти через решение о том, что бы убить своего малыша - это страшно.

Смотрите также