Сдать анализы на скрытые инфекции планируя беременность

Аватар пользователя Tasha
сдать анализ на скрытые инфекции

Современные женщины очень серьезно относятся к вопросам беременности. Просветительская работа врачей - гинекологов, перинатологов, неонатологов, педиатров - не проходит даром. Именно поэтому многие женщины, мечтающие родить ребенка, начинают к этому шагу готовиться заранее, а не беременеют - как получится.

Конечно же, на все воля Божья. И у здоровых молодых родителей рождаются дети с ослабленным здоровьем. Но прежде, чем решиться завести ребенка, необходимо проверить состояние своего здоровья. одним из пунктов в таком подходе к беременности должен стать пункт: сдать анализы на скрытые инфекции. Для чего необходимо это сделать?

Скрытые инфекции - это протекающие бессимптомно, заглушенные инфекции передаваемые половым путем зачастую не определяемые при помощи мазка из цервикального канала и шейки матки. Анализ на скрытые инфекции позволяет выявить присутствие таких заболеваний, как

  • микоплазмы
  • цитомегаловирус
  • вирусы герпеса
  • хламидии
  • гарднереллы
  • уреаплазмы
  • трихомонеллы

и обнаружить или подтвердить наличие многих других ЗППП.

Наличие в организме таких вирусов на начальной стадии заражения вылечивается полностью. В то время, как развитие заболевания, вызванного этими микроорганизмами в теле человека, протекает чаще всего бессимптомно. А лечение развившейся болезни требует времени, сил, материальных затрат. К тому же, наносится огромный вред здоровью человека.

Скрытые инфекции, обнаруженные во время беременности, так как комплексные анализы обязательны для всех встающих на учет беременных женщин, должны быть или лечены с угрозой для здоровья еще не родившегося ребенка, или же требуют прерывания беременности.

Поэтому разумным будущим родителям необходимо пройти такое обследование. Это не означает недоверие к друг другу, как еще часто воспринимаются такие семейные обследования. Ведь ИППП можно заразиться в общественном бассейне, купаясь в реке или озере - микроорганизмы, вызывающие заболевания, передающиеся половым путем, прекрасно себя чувствуют в воде.

Сдать анализы на скрытые инфекции - это значит обеспечить здоровье своему будущему малышу и себе.

Берегите себя и будьте здоровы!

 

  • сдать анализ на скрытые инфекции: сохранить будущее
Аватар пользователя Yana

Re: Сдать анализы на скрытые инфекции планируя беременность

Спасибо за полезную информацию. А можно узнать как задолго нужно сдавать эти  анализа до беременности? Что бы успеть их вылечить, если что-то обнаружиться плохое?

Смотрите также